ВидеоКороткие новостиЭкономика

СИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД НА ТРАССЕ ДУШАНБЕ – ХУДЖАНД – ЧАНАК (ВИДЕО+ 20 ФОТО)

26 декабря снегопад осложнил движение по трассе Душанбе – Худжанд – Чанак, единственной трассе между севером Таджикистана и остальной части страны.

Отвечающая за обслуживание и взимании платы на этой единственной платной трассы республики компания IRS уже с утра 26 декабря начала предупредить водителей о том, что почти на всех участках дороги наблюдается сильный снегопад и водителям нужно предпринять все меры осторожности. Водителям в том числе рекомендуют взять с собой цепи.

Но журналист Шервони Умриддин, ехавший по этой трассе 26 декабря, пишет, что “снегопад настолько сильный, что машины даже с цепями ездят с трудом.” Он опубликовал несколько видео, показывающие состояние дороги и написал, что движение сильно затруднено из-за непогоды.

Синоптики заранее прогнозировали, что 26-27 декабря в Таджикистане ожидается резкое снижение температуры и сильные осадки. По их прогнозам, сначала пойдут дожди, которые перейдут в снегопад. КЧС Таджикистана по этой причине предупредил водителей быть очень осторожными и без особой надобности в эти дни не ездить по горным трассам.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button