ВидеоОбществоПисьма президенту

11 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ СИРОТЫ, ПОЛУЧИЛИ НОВОГОДНЫЕ ПОДАРКИ ОТ ИМЕНИ РУСТАМИ ЭМОМАЛИ (29 ФОТО)

Bobozoda Asomiddin  сообщил в фейсбуковой группе Главного управления образования г. Душанбе о том, что в последние дни 2021 года перед наступлением нового 2022 года более 11 тысяч человек получили новогодные подарки от имени Рустами Эмомали, спикера Маджлиси милли и мэра столицы Таджикистана. Согласно официальной информации, подарк были вручены детям-сиротам, инвалидам, одиноким, больным, нуждающимся семьям, а также работникам управления дорожного хозяйства столицы.

На опубликованных фотографиях с церемонии вручения подраков видно и Хаджи Махмуда Муродова, главы строительной компании “Сарманзил”, известного своим активным участием в благотворительных кампаниях.

На фотографиях также видно, как представители мэрии дарят детям зимную одежду, а также пакеты с новогодными подарками от имени Рустами Эмомали. Для детей организовали и новогоднее угощение с концертом.

Рустами Эмомали, старшему сыну президента Таджикистана Эмомали Рахмону, 34 летю Он с января 2017 года, уже почти 5 лет, как руководит городом Душанбе, столицей республике. В 2020 году Рустами Эмомали был избран также спикером Маджлиси милли и как глава верхней палаты парламента официально стал после своего отца вторым лидером Таджикистана.

Рустами Эмомали, как правило, реагирует на темы, вызвавшие большой резонанс в обществе и берет на себя контроль громких уголовных дел. В том числе после нескольких случаев изнасилований малолетных детей, он поручил ужесточить наказания за преступления, связанные с педофилией. Также именно после его прямого вмешательства было возбуждено уголовное дело по факту истязаний жительницы Душанбе Мадины Мамаджоновой.

Рустами Эмомали называют вероятным наследником президентского кресла его отца. Некоторые критикуют этот план как попытку узурпации власти в руках одной правящей семьи. Но другие надеятся, что Рустами Эмомали как представитель молодого поколения после получения кресла президента начнет серьезные реформы в Таджикистане по примеру реформ, которые сейчас Шавкат Мирзиёев осуществляет  в соседнем Узбекистане.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button