ВидеоКороткие новости

ДВОЕ ПОГИБЛИ И ДВОЕ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В ДВУХ ДТП В ДУШАНБЕ И ВОСЕЙСКОМ РАЙОНЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщило, что утром и ночью 18 декабря в двух ДТП на территории столицы, города Душанбе и Восейского района на юге республики двое погибли и еще двое, в том числе 30-летняя женщина получили травмы. Все жертвы этих ДТП были молодыми: погибшим было 39 и 30, а получившим травмы – 30 и 31 лет.

В том числе ранним утром 18 декабря 2021 года, примерно в 03:50, водитель автомашины марки  “Опель-Астра” Хасанов Сафархуджа Мирзохонович, 1982 г.р., житель  района Хамадони, во время движения  на территории г. Душанбе не смог справиться с управлением транспортного средства и столкнулся с автомашиной марки  “Опель-Вектра”, под управлением Хабибуллоева Усмона Иззатуллоевича, 1998 г.р., житель г.Душанбе. В результате,  водитель «Опель-Астры» Хасанов С.М. погиб, а его пассажиры: Рахматуллоева Екатерина Руслановна, 1991 г.р. и Сухробзода Ноиб Сухроб, 1990 г.р., жители столицы Таджикистана, были госпитализированы с различными физическими травмами.

Также,  ночью 18 декабря, окло 21:30, водитель автомашины марки  “Тойота-Камри” Бобохонов Хисрав Убайдович, 1994 г.р., житель Восейского района, во время движения  на территории этого района не смог справиться с управлением транспортного средства и столкнулся с деревом тутовника у обочины дороги. В результате,  его пассажир Исфандиёри Неъмати Шамсуддинзода, 1991 г.р., житель Восейского района, получил физические травмы и скончался в больнице.

По этим фактам ДТП продолжаются следствия.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button