ВидеоЭкономика

ПЕРВЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ РЕСТОРАН KFC ОТКРЫЛСЯ В ДУШАНБЕ (7 ФОТО)

16 декабря в Душанбе состоялась официальная церемония открытия первого в Таджикистане филиала американского ресторана быстрого питания известного бренда KFC. Открытие филиала брендового фастфуда, расположенного в центре столицы Таджикистана, на проспекте Рудаки, 33а, прошла с участием делегации представителей мэрии Душанбе и администрации района Шохмансур, возглавляемой вице-мэром Душанбе Умедом Гуреззода,  – сообщил официальный вебсайт мэрии Душанбе.

По информации учредителей, первый ресторан KFC обеспечил работой с хорошей зарплатой более 100 граждан, а в будущем они намерены открыть другие филиалы под этим брендом на территории ТЦ “Душанбе Молл” (“Ашан”) и ТЦ “Сиёма Молл”. После открытия тех филиалом общее число работников KFC в Таджикистане составит более 300 человек.

Церемония открытия KFC  на проспекте Рудаки состоялась после более месяца работы этого ресторана. По словам учредителей, они использовали это время для ознакомления горожан и гостей Душанбе со своим ассортиментом и качеством блюд и обслуживания. На опубликованных в соцсетях фотографиях было видно, что в первые дни  у KFC  в центре Душанбе собирались огромные очереди желающих проведать блюда этого брендового ресторана быстрого питания.

KFC – международная сеть ресторанов, приобретшая популярность своими быстрыми блюдами и куринного мяса. Центральный офис сети находится в Луисвилле, Кентакки (США). Первый ресторан под этим брендом был открыт еще в 1952 году 62-летним американским военным в отставке Харландом Сандерсом в американском штате Юта. На сегодня под брендом KFC  в 130 странах мира действуют более 21 тысяч ресторанов быстрого питания.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button