ВидеоКороткие новости

В ДУШАНБЕ НОЧЬЮ ИЗ САЛОНА “ОПЕЛЯ” УКРАЛИ 18 ТЫСЯЧ СОМОНИ

16-летний житель сельского джамоата Сангтуда района Рудаки  подозревается в том, что в два часа ночи на 24 ноября проник в салон автомашины марки “Опель-Астра”, которая была припаркована на улице Шевченко столицы, и похитил 18 тысяч сомони. В милицию о краже его денег заявил владелец «Опеля» 31-летний житель района Сангвор.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 25.11.2021

Несовершеннолетний подозревается в краже денежных средств

В Отдел МВД по району И.Сомони г. Душанбе с заявлением обратился 31-летний житель района Сангвор, с тем, что в ночь с 23 по 24 ноября 2021 года, около 02:00 часов, неизвестный тайным путем из салона автомашины марки “Опель-Астра”, которая была припаркована на улице Шевченко столицы похитил 18 тысяч сомони и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 16-летний житель сельского джамоата Сангтуда района Рудаки.
По факту ведётся следствие.

Мошенничество с недвижимостью

В Отдел-2 МВД по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 30-летний житель г. Душанбе в том, что 16-го февраля 2020 года, 31-летний житель столицы, войдя в его доверие забрал у него 41 тыс., сомони взамен пообещал, что поможет оформить квартиру на его имя, но обещанное так и не сделал.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 247 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.
Также в отношении 36-летнего жителя сельского джамоата Пулотон г. Канибадам по ст. 247 ч. 3 УК Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело.
Вышеназванный, 31-го августа текущего года войдя в доверие 60-летнего местного жителя сторговавшись, купил у него автомашину марки «Опель-Зафира» в сумме 41 тыс., сомони, автомашину продал 26-летнему местному жителю за 35 тыс., 500 сомони, однако деньги потратил на свои личные выгоды.
По факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button