ВидеоКороткие новости

МОЛОДОГО ПАРНЯ В ДУШАНБЕ ПОСАДИЛИ В ДУШАНБЕ НА 7 СУТОК ЗА НОШЕНИЕ НОЖА И ДУБИНКИ

Пресс-центр милиции г. Душанбе  сообщил, что в ходе операции в столице Таджикистана за ношение ножа и самодельной железной дубинки был задержан Ходжи Талбак, 1.01.1999 г.р., житель г. Куляб Хатлонской области. У него изъяли самодельную дубинку и нож, а в отношении Х.Талбак был составлен протокол об административном правонарушении. Решением суда Х.Талбак был осужден на 7 суток административного ареста за незаконное ношение предметов, которые были признаны как холодное оружие.

Органы милиции столицы Таджикистана уже три года проводят специальную операцию под кодовым названием “Корд” (“Нож”). В милиции утверждают, что операция приносит плоды, так как сильно уменьшилось случаев ношения холодного оружия в столице, так как и случаев использования таких предметов во время конфликтов. Но случай с Х.Талбаком, говорят в УМВД по г. Душанбе показывает, что  такие случаи все еще имеют место.

Руководством милиции г. Душанбе вновь обратилось ко всем взрослым, родителям, заинтересованным должном воспитании несовершеннолетних ответственных лиц и к педагогам, усилить контроль и воспитание своих детей м не позволить им носить с собой предметы, используемые в качестве холодного оружия и совершать противозаконные действия. По мнению милиции, следственная практика показывает, что в случае ношения холодного оружия, подростки и молодежь даже при возникновении мелких ссор берутся за оружие, что может привести к тяжким преступлениям и даже к убийствам.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button