ВидеоМигранты

17 ТАДЖИКСКИМ МИГРАНТАМ, ЧЬИ ДОКУМЕНТЫ СГОРЕЛИ ПРИ ПОЖАРЕ В МОСКВЕ, ВСЕГО ЗА 10 ДНЕЙ ПРИГОТОВИЛИ НОВЫЕ ПАСПОРТА (ВИДЕО)

Для 17 мигрантов из Таджикистана, чьи документы сгорели в результате пожара ночью 20 октября на одном из строек у метро “Рассказовка” в Москве, всего за 10 дней приготовили новые паспорта. 1 ноября им в здании консульства Таджикистане в Москве были выданы новые документы. Об этом сообщил защитник прав мигрантов Мухммад Собиров, обпуликовавший видео и фотографии момента вручения новых паспортов мигрантам-погорельцам.

По его информации, пострадавшиъ при пожаре таджикским мигрантов, число которых, по различным подсчетам, варьируется от 80 до 150, после вмешательства дипломатических структур Таджикистана, обеспечили новым общежитием в Одинцово, работодатели выдали им также денежные компенсации.

На присланном Мухаммадом Собировым в редакцию “Бомдод” видеозаписи, один из пострадавших мигрантов, утверждает, что сейчас они обеспечены всем необходимым и ни в чем не нуждаются. Он посетовал на некоторых ловких лиц, которые воспользовавшись этим несчастным случаем, решили на этом заработать и начали сбор денег якобы для мигрантов, пострадавших при пожаре в Москве.

20 октября на территории одной из строек у станции метро “Рассказовка” в Солнцевском районе г. Москвы произошел пожар, в результате которого десятки трудовых мигрантов из Таджикистана лишились крови и первую ночь  после пожара провели в неотапливаемом полустроенном здании.

Посольство Таджикистана в Москве 21 октября после посещения места ЧП его сотрудниками, сообщило, что на этой стройке в 4 строительных организациях работают более 100 граждан Таджикистана, 80 из которых проживали в общежитии на территории стройки.

По данным посольства, в результате пожара примерно 60 граждан Таджикистана потеряли свое имущество, а 17 таджикских граждан также и свои документы.

Начальник стройки А.А.Симонов в беседе с представителями таджикского посольства заверил, что все таджикские граждане будут обеспечены общежитием, одеждой и другим и необходимыми вещами. А посольство тогда пообещало в кратчайшие сроки восстановить сгоревшие документы своих граждан.

https://www.facebook.com/groups/2610592638998510/permalink/4645930682131352/

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button