ВидеоПортретыЭкономика

БЫВШИЙ ГЕНДИРЕКТОР ТАДАЗА МИХАИЛ СИНАНИ НАЙДЕН МЕРТВЫМ С ПУЛЕВЫМ РАНЕНИЕМ

Бывший генеральный директор Таджикского алюминиевого завода Михаил Синани найден мертвым с пулевым ранением в квартире на юго-западе Москвы. Об этом 1 ноября сообщил источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

“В квартире дома 14, корпус 2, по улице Академика Пилюгина с огнестрельным ранением найден мертвым бывший директор Таджикского алюминиевого завода Михаил Синани, 1931 года рождения. Рядом с телом погибшего лежал наградной пистолет”, – сказал собеседник агентства.

Тело 90-летнего Синани нашла его дочь. Мужчина без признаков жизни лежал в ванной комнате. 

Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. По факту его смерти начата проверка. По предварительной информации, Михаил Синани покончил с собой.

Согласно сообщениям, рядом с телом лежал наградной пистолет, который ему подарил начальник КГБ Таджикистана после покушения на Синани ещё в 1994 году.

Михаил Федорович Синани руководил Таджикским алюминиевым заводом, самым крупным промышленным предприятием Таджикистана, расположенном рядом с городом Турсунзаде около границы с Узбекистаном, в 80-е и первой половине 90-х.

После того как он переехал в Россию, гендиректором ТадАЗ назначили Абдукодира Эрматова, который в начале 2000-х сбежал на Запад вместе с бизнесменом Авазом Назаровым.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button