ВидеоСпорт

ЛОИК РАДЖАБОВ ВНОВЬ УСТУПИЛ В ГЛАВНОМ БОЮ ЗА ПРИЗ В МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ (ВИДЕО)

В ночь на 28 отября в Голливуде (США) на арене Hard Rock Hoteland Casino состоялся титульный поединок в лёгком весе предварительного карда турнира PFL 10, в котором сошлись 29-летний бразилец Рауш Манфио и 30-летний представитель Таджикистана Лоик Раджабов.

Победу единогласным решением судей одержал представитель Бразилии Рауш Манфио (48-46, 48-46, 49-46). Для Манфио эта победа стала 15-й в ММА при четырёх поражениях. В свою очередь, Раджабов потерпел четвёртое поражение за карьеру при 12 побед.

Напомним, в 2019 году таджикский боец ММА Лоик Раджабов, известный как  Jaguar Paw (Лапа Ягуара тоже дошел до финала Гран-при PFL в легком весе, но в финальном поединке, состоявшийся в новогоднюю ночь на 1 января 2020 года в знаменитой арене «Медисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке (США) проиграл Натану Шульте из Бразилии и лишился главного приза.

В июне этого года в четвертфинальном поединке Лоик Раджабов уже на 27-й секунде отправил своего соперника уроженца Дагестана Ахмеда Алиева в нокаут и победил досрочно. А 13 августа в полуфинале выиграл у  парагвайца Алекса Мартинеса единогласным решением судей.

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года в Дангаринском районе. Окончил душанбинскую среднюю школу N 77. Выпускник Таджикского технического университета (специальность – инженер по эксплуатации железных дорог).

В 2015 году Лоик Раджабов перебрался в Германию и начал заниматься смешанным единоборствам в зале уроженца Таджикистана Олега Шодиева. В Германии он завоевал четыре пояса по смешанным единоборствам. В 2019 году впервые участвовал в турнире лиги PFL (Professional fight league) и дошел до финала. Женат, у спортсмена трое детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button