ВидеоОбществоЭкономика

БЫВШИЙ СОТРУДНИК НАПАЛ С НОЖОМ НА НАЧАЛЬНИКА ЭНЕРГОСБЫТА МАТЧИНСКОГО РАЙОНА

Рустам Туйчиев, начальник энергосбыта Матчинского района на севере Таджикистана на прошлой неделе был госпитализован с ножевым ранением. Источник Радио Озоди сообщил, что  на Туйчиева напал бывший инспектор, которого он уволил после жалоб жителей.

«Этот инспектор, после того как его уволили, зашел в кабинет Рустама Туйчиева, у них завязался спор, в ходе которого инспектор ударил начальника ножом в грудь. Туйчиева немедленно доставили в больницу», – сказал источник.

Врачи Центральной больницы Матчинского района 27 октября сообщили Радио Озоди, что глава отдела энергосбыта находится в удовлетворительном состоянии и будет выписан в ближайшие дни. По их словам, нож попал в подреберье пациента. Представители УВД Согдийской области заявили, что прокомментируют инцидент в течение дня.

Неизвестно, был ли кто-либо задержан в связи с ранением Рустама Туйчиева. Рустам Туйчиев является специалистом с многолетним стажем в cфере энергетики. После реструктуризации “Барки точик” он возглавил отдел энергосбыта в Матчинском районе.

Инцидент произошел в дни, когда  жители регионов страны днем и ночью сталкиваются с перебоями в подаче электроэнергии. Жители жалуются, что днем с 8:00 до 17 часов, а ночью с 22:00 до 05:00 утра сидят без электричества.

Представители госэнергохолдинга «Барки точик» неоднократно заявляли, что энерголимит в стране не установлен и что причиной отключения электроэнергии являются ремонтные работы на ЛЭП и подстанциях и необходимость срезать ветви деревьев. Многие скептически относятся к подобным заявлениям властей и риторически спрашивают, разве можно проводить ремонтные работы посреди ночи?  И тем более, ночью заниматься обрезкой ветвей?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button