ВидеоСпорт

СОМОН МАХМАДБЕКОВ ЗАВОЕВАЛ 5-Е МЕСТО НА ТУРНИРЕ “БОЛЬШОЙ ШЛЕМ” В ПАРИЖЕ (5 ВИДЕО)

Молодой таджикский борец Сомон Махмадбеков 16 октября а престижном турнире “Большого Шлема” по дзюдо в Париже завоевал 5-е место. Это его самый высокий результат на этом турнире, которого называют даже “малым чемпионатом мира”. В прошлом году Сомон на “Большом шлеме” завоевал 7-е место.

16 октября Сомон Махмадбеков начал борьбу на со за медали в весе до 73 кг с трех красивых и безоговорочных побед над  Урунбаяром из Монголии, Гарсиесом из Испании и Хидаятом Айдаровым из Азербайджана и получил путевку в полуфинал.

К сожалению, в полуфинале молодой таджикский борец проиграл представителя хозяйки турнира – французскому сопернику Тео Рикуину. В утешительном поединке за бронзу Сомону вновь не повезло – он уступил борцу из Румынии Александру Райку и получил 5-е место.

Мухаммадрозик Неъмат, таджикский эксперт по борьбе и модератор фейсбуковой группы “Таджикский спорт” назвал выступление Сомона на “Большом Шлеме” в Париже в целом удачным и посетовал на то, что рядом с ним  не было его тренера и главного мотиватора Эргаша Махмадбекова, который не смог вовремя получил шенгенскую визу и не смог прибыть в Париж.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button