ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая среда

МИГРАНТЫ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! В РОССИИ ЗА СУТКИ ОТ КОРОНАВИРУСА СКОНЧАЛИСЬ 1002 ЧЕЛОВЕК

Штаб по борьбе с пандемией в России сообщил, что за истекшие сутки в стране выявлено еще более 33 тысяч случаев инфицирования граждан коронавирусом нового типа COVID-19. Пандемия 16 октября унесла жизнь 1002 граждан, говорится в официальном сообщении. Таким образом, суточное число жертв коронавируса в России впервые с начала пандемии превысило 1000.

А всего с начала пандемии общее число инфицированных коронавирусом приближается к 8 миллионам, из которых выздоровели около 7 миллионов, скончались больше чем 222 тысяч.

Россия сейчас занимает 5-е  место в мире по числе жертв коронавируса.

Знать это важно и таджикским мигрантам, примерно миллион которых живут и трудятся в России, а в эти дни, начинают возвращаться на Родину.

Врачи в Таджикистане опасаются, что с началом сезона возвращения трудовых мигрантов из России, страны, которая в эти дни столкнулась с чрезвычайно крупной волной пандемии, Таджикистан тоже может настигнут новая волна коронавируса.

Власти Таджикистана, с 13 сентября, на протяжении более месяца упорно отрицавшие выявление новых случаев заражения коронавирусом в республике, 15 октября впервые признали двух новых случаев. Вечером 16 октября Минздрав Таджикистана вновь стало утверждать, что за истекшие сутки в республике новых случаев инфицирования коронавирусом не было выявлено, но этим утверждениям давно уже мало кто верит. Даже в самом Минздраве.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button