В регионе и миреВидео

В ГРУЗИИ АРЕСТОВАЛИ БЫВШЕГО ПРЕЗИДЕНТА СААКАШВИЛИ (ВИДЕО)

Вечером в пятницу, 1 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на чрезвычайном брифинге, что  бывший президент страны Михаил Саакашвили арестован в результате совместной спецоперации МВД и Службы государственной безопасности(СГБ).

По словам Гарибашвили, грузинские спецслужбы отслеживали передвижение экс-президента из Украины в Грузию.

Саакашвили, который провёл последние годы на в Украине, ранее заявлял, что вернётся в Грузию в день выборов в местные органы власти – вечером 2 октября. Он даже показывал свой авиабилет.

Арестом Саакашвили подтвердилась информация, распространяемая с утра пятницы, что Михаил Саакашвили действительно находился в Батуми, где снял видеоролик и опубликовал в интернете.

Как он проник в страну, до сих пор не ясно. Саакашвили находился вне Грузии восемь лет.

Бывший президент заочно приговорен тбилисским судом к трем и шести годам лишения свободы за превышение служебных полномочий.

Ранее сообщалось, что несмотря на вынесенные в стране в его отношении приговоры по уголовным делам, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся в Грузию.

В фейсбуке Саакашвили появились видеозаписи, в которых он утверждал, что находится в Батуми. Саакашвили призывал граждан прийти 2 октября на выборы, а затем собраться в центре Тбилиси.

По материалу Радио Свобода

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button