ВидеоКороткие новостиМигранты

МОЛОДОЙ ТАДЖИК В ТУЛЕ ПЫТАЛСЯ ЗАВЛЕЧЬ ДЕВУШЕК БЛАТНОЙ РОМАНТИКОЙ, НО…

Пытаясь привлечь любимую девушку блатной романтикой, 18-летний уроженец Таджикистана  Отабек заработал в российском городе Тула первое уголовное дело. Его оштрафовали, признав виновным в экстремизме, – сообщает Телеграм-канал «Тула.Экстремизм».

По данным издания, приехавший из Таджикистана 18-летний Отабек жил в Пролетарском районе оружейной столицы России. Он нигде не работал и «посчитав, что “плохие парни” всегда пользуются успехом у девушек, Отабек выбрал путь “блатной романтики” и свою страницу в соц. сети превратил в рекламу тюремной экстремистской идеологии А.У.Е.», – говорится в сообщении.

«Пролетарский районный суд г. Тулы признал виновным горе мафиозника и выписал первый штраф в жизни Отабека. Если так дело и дальше пойдёт, то Отабек будет покорять девичьи сердца уже в родном Таджикистане», – пишет «Тула.Экстремизм», намекая на то, что Отабека за экстремизм могут и депортировать из России в Таджикистан.

Это не первый случай обвинения уроженцев Таджикистана в пропаганде идеологии АУЕ (международное движение «Арестантское уголовное единство»), которое запрещено в России  как экстремистская организация.

 9 сентября пресс-служба Управления транспорта МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу сообщила, что сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Платов города Новочеркасск совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области выявили гражданина, прибывшего рейсом из Худжанда в Ростов-на-Дону, в одежде с символикой одной из экстремистских организаций, запрещенной на территории Российской Федерации.

Полицейские доставили 21-летнего жителя ближнего зарубежья в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Платов. В отношении него составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 статьей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает административный арест на срок до 15 суток.

Полиция не дала других подробностей, но по информации местных изданий, на футболке уроженца Таджикистана были символы АУЕ (международное движение «Арестантское уголовное единство»), которое запрещено в России  как экстремистская организация.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button