ВидеоОбщество

В ДУШАНБЕ ДЕВУШКА ИЗБИЛА МУЖЧИНУ И УДАРИЛА ЕГО НОЖОМ

В ОМВД-1 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 41-летний местный житель, о том, что ночью 11-го сентября 2021 года, около 03:00 часов, когда они находились в квартире, 22-летняя жительница г. Душанбе напала на него с ножом и ударила его в левую часть руки.

По данным судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил легкие телесные повреждения.
По факту ведется следствие. Девушке согласно ст. 112 УК РТ за  нанесении легких телесных повреждений грозит наказание в виде обязательных работ сроком от 80 до 160 часов, или штраф в размере до 300 показателей для расчетов (один показатель= 60 сомони) или исправительные работы сроком до двух лет.

Это не первый факт избиения мужчин со стороны женщин в Таджикистане.

В начале июня МВД Таджикистана сообщало, что  2 июня, примерно в 18:00, в одной из квартир в г. Душанбе, 28-летняя жительница Восейского района в ходе возникшей семейной ссоры со своим 21-летним мужем разбила стекло и дважды ударила мужа осколками, причинив ему телесные травмы. В результате пострадавший мужчина был госпитализирован в больницу, а его молодая супруга арестована. О том, что привела женщину в ярость?, ничего не сообщается. Не было никаких сообщений и о том, была ли она наказана за тот случай.

Также в начале июня сотрудники милиции задержали 39-летнюю жительницу поселка Шураб по подозрения в нанесении тяжкого вреда здоровью. Ранее судимая за хулиганство по ст. 237, ч.2 УК РТ женщина подозревается в том, что ночью 1 июня, примерно в 22:00 в своем доме во время конфликта с 28-летним сожителем нанес ему ранения хозяйственным ножом в плечо и живот. В результате, мужчина был госпитализирован с тяжкими физическими травмами, а женщине теперь грозит от 5 до 8 лет по ст. 110, ч.1 УК РТ. Другие подробности, а также причины ссоры, закончившейся поножовщиной, не сообщаются. Не было сообщений и о том, была ли наказана нервная жительница Шураба за содеянное или нет?

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button