ВидеоОбщество

СЫН ВЫГНАЛ ОТЦА ИЗ ДОМА. БРАТ УБИЛ ЕГО ЗА ЭТО…

Верховный суд Таджикистана 20 август приговорил Биглюнова Мухаммадшо Джумаевича к 20 годам колонии строгого режима, признав его виновым в убийстве его собственного брата Рамазона Биглюнова.  31 августа, после вступления приговора в силу, пресс-центр Генеральной прокуратуры Таджикистана  опуликовал некоторые детали этого нашумевшего дела.

 По версии следствия и суда, Биглюнов М.Дж. 26 апреля 2021 года по телефону узнал от отца, что его брат Биглюнов Рамазон Джумаевич поссорился с отцом из-за того, что тот употреблял спиртные напитки и выгнал отца из дома. Услышав жалобу отца, Мухаммадшо позвонил брату и отругал его за то, что выгнал отца из дома. Тогда же у него в голове возник план убийства брата.

С этой целью он ранним утром 27 апреля, в 05:30 из дома своего родственника Курбонова Ш. Сел в такси компании 1111 и поехал в их дом в селе Гулбутта района Рудаки. Но здесь он узнал от таксиста Кобилова К.А. о том, что все маршруты записываются на базе данных  их компании. Узнав об этом, Биглюнов М. Поменял план убийства и вернулся в Душанбе на той же машине.

Но он сразу обратно отправился в Гулбутту, но чтобы не оставить следов, на этот раз нанял частного такси марки “Фольксваген-Пассат”, под управлением Атозода К.М., и уже в 05:50 прибыл обратно к дому брата. Здесь он обманул водителя и дав ему 30 сомони, сказал ему, что зайдет на место работы и вернется через час, пусть водитель его подождет.

После этого, Биглюнов через заборную сетку проник в сад их дома, зашел в подвал, где надел на голову спортивную одежду черного цвета вместо маски и через окно войдя в дом, взял из сейфа нож-финку, после чего зашел в комнату, где его брат Рамазон мирно спал. Воспользуясь его беспомощным состоянием, Мухаммадшо 10 раз ударил финков брату в шею и грудную клетку, в результате чего потерпевший скончался на месте.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button