ВидеоМигранты

ДВЕ НОВЫЕ МАССОВЫЕ ДРАКИ МЕЖДУ МИГРАНТАМИ В МОСКВЕ (ВИДЕО)

За последние два дня в Москве произошли две новые драки с участием мигрантов.

Вечером в пятницу, 27 августа группа мигрантов устроила драку на Бауманской улице, в центре столицы России. До приезда полиции все участники драки покинули место происшествия, но момент, когда мигранты сошлись в рукопашную, попал на камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных работ для проверки на причастность в отделение полиции были доставлены 12 граждан Кыргызстана, один гражданин Узбекистана и один гражданин Таджикистана. Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.

А 26 августа в Москве полиция задержала более 20 мигрантов, устроивших драку в хостеле на улице Адмирала Корнилова. По информации пресс-службы полиции Москвы, в отношении семи задержанных были составлены протоколы по статье «Мелкое хулиганство», на пятерых — по статье о нарушении въезда в Россию и режима пребывания в стране. Нарушителей отправили под административный арест на 12 суток, также решается вопрос о депортации пятерых из них.

28 августа мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что из столицы России депортировали около 200 мигрантов из стран СНГ за нарушение правопорядка, еще 17,5 тысячам  мигрантам запрещен въезд в России. Он подчеркнул, что депортации мигрантов связаны с массовыми драками, которые в последнее время участились в Москве.

Участившиеся конфликты и драки между мигрантами вызывают озабоченность российских властей. МВД России предупредило всех мигрантов о том, что впредь их за участие в массовых драках будут беспощадно выдворять из России с запретом на въезд.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button