ВидеоМигрантыПрава человека

МЭР МОСКВЫ О ДРАКАХ МЕЖДУ МИГРАНТАМИ: ТАК НЕ ПОЙДЕТ. ТАКИМ ГОСТЯМ МЫ НЕ РАДЫ!

Мэр Москвы Сергей Собянин 28 августа в своем блоге в очень резком тоне выразился о мигрантах, которые допускают серьезные правонарушения, участвуют в массовых драках.

“Так не пойдет. Таким гостям мы не рады”, – заявил Собянин. Мэр столицы России сообщил, что полиция в последние месяцы провела жесткие рейды, в результате которых возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, а 17,5 тысячам запрещен въезд в страну.

“Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь. Москва – город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом“,  – заявил Собянин, обращаясь к гостям столицы России.

Препупреждение от Собянина опубликовано на фоне сообщения о еще двух драках между мигрантами в Москве, произошедшие вечером 27 августа на Бауманской улицеи 26 августа в хостеле на ул. Адмирала Корнилова в Новой Москве. Пять участников драки в Новой Москве будут депортированы из России.

МВД России также предупредило, что впредь мигрантов за участие в массовых драках будут беспощадно выдворять из России с запретом на въезд.  Сообщалось, что 46 мигрантам, выдворенных за участие в драке у метро «Кузьминки», произошедшее ночью 12 июля, запретили въезд в Россию на 40 лет.

Так не пойдет. О поддержании порядка в среде мигрантов

Сергей Собянин

Москва – город, в который ежегодно приезжают миллионы людей не только из наших регионов, но и других стран.

Традиционно с целью трудоустройства к нам прибывают сотни тысяч мигрантов из стран СНГ. Большинство ведет себя законопослушно. Регистрируются, получают и оплачивают патенты, устраиваются на порой тяжелые виды работ и добросовестно трудятся.

Но, к сожалению, не все. Последнее время произошло несколько серьёзных правонарушений, массовых драк.

Так не пойдет. Таким гостям мы не рады. Поэтому полиция в последние месяцы провела жесткие рейды. Возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, 17,5 тысячам запрещен въезд в страну.

Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь. Москва – город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button