ВидеоМигрантыПрава человека

100 МИГРАНТОВ ЗА УЧАСТИЕ В ДРАКАХ ПОЛУЧИЛИ ЗАПРЕТ ВЪЕЗДА В РФ НА 40 ЛЕТ! (ВИДЕО)

Примерно 100 участников драки  между мигрантами  из Кыргызстана и Таджикистана, произошедший ночью 12 июля  у станции метрои «Кузьминки» в Москве были приговорены к депортации с запретом въезда в Россию на сорок лет! Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

По данным издания, московским полицейским удалось установить большинство участников последней серии массовых драк между мигрантами в столице России. Всех их теперь ждет эта эе участь – депортация и запрет въезда сроком до 40 лет.

Получив такие строгие приговоры, ожидающие теперь депортацию участники массовых драк выражают раскаяние и призывают других мигрантов из стран Центральной Азии не повторить их ошибку

“Молодежь поддалась на провокацию. Я лично прошу прощения у местных жителей. Надеюсь, такие случаи больше не повторятся. Не поддаваться провокациям, думать о своих родителях и других наших земляках”, — говорит один из участников конфликта.

От осознания последствий – депортации на родину и запрет въезда в Россию на сорок лет – у некоторых слезы. “Моя убедительная просьба, кто приходит в Россию, необязательно киргизы, таджики, узбеки – вся Средняя Азия, кто приехал заработать, будьте умнее”, – говорит еще один из арестованных участников массовых побоищ в Москве.

За последние недели массовые драки между мигрантами произошли в ряде регионов России – в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Амурской и Свердловской областях.

Участившиеся конфликты и драки между мигрантами вызывают озабоченность российских властей.

Накануне, 10 августа суд города Мытищи Московской области принял решение о депортации 12 участников драки со стрельбой, произошедшей между уроженцами Таджикистана и Чечни в Мытищах 5 августа.

МВД России недавно предупредило всех мигрантов о том, что впредь их за участие в массовых драках будут беспощадно выдворять из России с запретом на въезд.

“В отношении иностранных граждан судебными органами вынесены решения о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 15 суток. С учетом общественной опасности совершенных деяний приняты решения о неразрешении въезда указанным иностранным гражданам в Россию. Если они самостоятельно не покинут территорию Российской Федерации – будут приняты меры по их депортации”, – говорилось в предупреждении, опубликованном на официальном сайте МВД России.

А 5 августа первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой на встрече  с послами стран СНГ заявил, что среди мигрантов наблюдается увеличение противоправной активности, проявляющейся в грубом нарушении общественного порядка, массовых драках, что в нередких случаях сопровождается насильственными действиями, создающими угрозу жизни и безопасности граждан, с применением силы в отношении представителей власти, а также с воспрепятствованием нормальному функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной и социальной инфраструктуры.

«По всем указанным фактам Министерство внутренних дел жестко отреагировало: задержаны организаторы и участники массовых беспорядков, нарушители привлечены к административной и уголовной ответственности. В отношении иностранных граждан, принимавших в них участие, сокращены сроки пребывания, приняты решения о закрытии для этих граждан границы Российской Федерации. Аннулируются документы, дающие право работать на территории Российской Федерации», – подчеркнул  Горовой.

По данным МВД, на данный момент  более 700 тыс. мигрантов из стран СНГ незаконно находятся в России.  Александр Горовой в апреле этого года требовал у этих стран увезти своих граждан на Родину.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button