ВидеоКороткие новостиМигранты

У МОЛОДОГО ТАДЖИКА В АЭРОПОРТУ КАЗАНИ ИЗЪЯЛИ 398 SIM-КАРТ “BEELINE”

Пресс-служба Татарстанской таможни сообщила, что в аэропорту города Казани имени Габдуллы Тукая в ходе таможенного контроля багажа пассажиров, прибывших авиарейсом из Душанбе, у 23-летнего гражданина Таджикистана в «зеленом коридоре» обнаружены две картонные коробки, набитые 398 SIM-картами оператора сотовой связи «Билайн». В одной находилось 198 штук, в другой – 200.

В своем объяснении сотрудникам таможенного поста парень пояснил, что обе коробки принадлежат его земляку, который попросил передать их знакомому, проживающему в Москве.

Но как утверждает таможня Татарстана, молодой таджик перемещал товар, характер и количество которого не позволило таможенникам в порядке, определенном п. 4 ст. 256 ТК ЕАЭС, отнести его к товарам для личного пользования.

«В отношении данного товара следовало произвести таможенное декларирование. Тем более, что таможенное законодательство позволяет осуществлять таможенное декларирование товара и в электронной форме», – говорится в сообщении.

В отношении молодого человека возбуждено административное дело по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию…»

Весь товар, перемещаемый гражданином Таджикистана изъят, по делу ведется административное расследование.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button