ВидеоМигранты

ОСУЖДЕННЫЙ В ТЮМЕНИ ЗА ПЕДОФИЛИЮ 56-ЛЕТНИЙ УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЕГО ОБОЛГАЛИ

Калининский суд города Тюмени признал 56-летнего уроженца Таджикистана виновным в сексуальном совращении двух своих малолетных падчериц и приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд  также взыскал с него в пользу законного представителя одной из девочек 500 тыс. рублей компенсации морального вреда, – сообщила пресс-служба суда Тюменской области.

Ведомство со ссылкой на материалы уголовного дела пишет, что уроженец Таджикистана приехал в Тюмень на заработки и познакомился с местной жительницей. Он поселился у нее в частном доме. У женщины было двое дочерей 9 и 10 лет. 

«Пользуясь отсутствием матери, он в 2013—2014 годах насиловал девочек и совершал с ними действия сексуального характера. Запуганные дети боялись рассказать матери о преступлениях «отчима». Они считали, что она просто им не поверит. Домашний тиран позволял себе избивать детей резиновым шлангом, а в 2015 году пытался задушить их мать и угрожал убийством. Женщина решила расстаться с сожителем. Когда дочери обо всем рассказали, мать обратилась в полицию», – говорится в сообщении суда.

 Мужчину задержали, но он категорически отрицал причастность к преступлениям и заявил, что всего лишь пытался воспитывать детей сожительницы. Он утверждал, что после того, как он расстался с жительницей Тюмени, они желая отомстить ему, якобы оболгали его.

Но как утверждает пресс-служба суда Тюменской области, «следствию удалось доказать три эпизода с применением насилия, столько же действий сексуального характера в отношении одной из девочек, два изнасилования в отношении ее сестры и угрозу убийством их матери.»

Приговор в отношении гражданина Таджикистана пока не вступил в законную силу. Он имеет право обжаловать его в вышестоящей инстанции суда.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button