ВидеоМигранты

ЗВЕЗДА ТИК-ТОКА ДИНА САЕВА МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА

Дина Саева, популярная модель и звезда Тик-Тока сообщила, что у нее возникли трудности с российским гражданством. Она 30 июня в сториз своей странички в Instagram сообщила, что суд по ее делу состоится 23 июля и она сейчас занята поисками хорошего адвоката. Дина Саева попросила своих поклонников не беспокоится, если она «будет пропадать» некоторое время.

“Мне очень интересно, каково это осознавать, когда тебя могут лишить гражданства?” – цитирует  российское агентство «Спутник»  из обращения девушки к подписчикам девушка. Дина Саева, правда, не уточнила, какие трудности и по какой причине у нее возникли с российским гражданством?

Недавно Дина Саева участвовала в благотворительной акции по строительству колодца в одной из бедных районов Африки и посвятила это памяти своего отца.

“Дар ёди падар” (“В память об отце) так на таджикском назвала Дина Саева свою благотворительную акцию и баннер с этими словами на таджикском был повешен в африканском контитенте.

Фотографии с раздачей еды собравшимся под баннером “Дар ёди падар” десяткам африканским детям  блогерша опубликовала в Инстаграме.

Дине Саевой 21 лет. Ее настоящее имя Мадина Басаева, она родилась в Таджикистане, откуда вместе с родителями переехала в российский Екатеринбург.

Дина Саева начала свой путь на вершину популярности простым перепевом известных хитов.

Сейчас у нее только в Тик-Токе более 16 миллионов последователей и с более чем 800 тысячами рублями доходов в месяц, она, по подсчетам журнала Forbes, занимает второе место среди самых богатых российских тик-токеров. У Дианы Саевой в кармане также рекламные контракты с компанией Coca-Cola, брендом Dolce & Gabbana и с российским певцом Егором Кридом, в клипах на песни которого популярная блогерша постоянно снимается.

Дина Саева раньше вступала в ожесточенные дискуссии и с таджикскими молодыми парнями, которые критиковали ее за слишком фривольные наряды и поступки, считая ее поступки не соответствующими этическим нормам мусульманки.

В апреле этого года Дина Саева пыталась в прямом эфире покончить с собой, но подоспевшие мать и сестра блогерши спасли ее.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button