ВидеоКороткие новостиКультура

БЕЗВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ: СКОНЧАЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПО ЧТЕНИЮ КНИГ ХУРШЕД КУРБОНОВ

Хуршед Курбонов,  преподаватель государственного университета города Куляб и победитель республиканского конкурса по чтению книг “Фуруғи субҳи доноӣ китоб аст” в номинации “Международная литература” скончался 30 июля. Его поминальная молитва джаназа состоялась в 18 часов в микрорайона Ш.Шохин (бывший Гулджахон) в г. Куляб.

Кулябский госуниверситет на своей странице в Фейсбуке назвал кончину Хуршеда Курбоновао “безвременной трагедией” и сообщил, что молодой ученый и преподаватель скончался от внезапной остановки сердца. КГУ пишет, что Хуршед Курбонов запомнился как “молодой образованный и перспективный ученый” и “добрый отзывчивый человек”.

Многие в социальных сетях пишут, что никак не могут поверить в его смерть. Они пишут, что Хуршед Курбонов остается в их сердцах как очень образованный и начитанный преподаватель с тонким вкусом, который души не чаял в своих ученикахи пытался передать им все, чему научился.

Хуршед Курбонов всего два месяца назад победил в республиканском конкурсе по чтению книг в номинации “Международная литература”. После конкурса ТВ “Сафина” подготовило специальную программу про него, где Хуршед Курбонов рассказывал, как жаждет читать и например, когда не смог найти для чтения книги таджикского писателя Фазлиддина Мухаммадиев на языке оригинала, то сперва прочел их переводы на русском.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button