ВидеоСпорт

УСМОН ТОШЕВ ПОКИНУЛ ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА СБОРНОЙ ТАДЖИКИСТАНА

Узбекский специалист Усмон Тошев покинул пост главного тренера национальной сборной Таджикистана в связи с истечением срока контракта. Под его руководством сборная Таджикистана впервые выступила во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира-2022, где заняла второе место в группе «F» пропустив вперед лишь Японию, одну из самых сильных сборных азиатского континента. Но сборной Таджикистана не хватило всего одного очка, чтобы пробиться в следующий этап борьбы за путевки в Катар.

Федерация футбола Таджикистана поблагодарила Усмона Кудратовича Тошева за совместную плодотворную работу и пожелала ему успехов в дальнейшей тренерской деятельности.

Усмон Тошев на прощание также поблагодарил ФФТ за поддержку на протяжении трех лет, что он стоял у руля национальной сборной Таджикистана.

«Этот этап моей тренерской карьеры и моей жизни всегда останется в моем сердце. Я с теплотой и любовью всегда буду вспоминать Таджикистан, который стал моим вторым домом. Покидая сборную Таджикистана, могу с уверенностью сказать, мы создали в национальной команде хорошую семью. Уверен, что национальная сборная Таджикистана завоюет путевку на Кубок Азии-2023. Я всегда буду искренне болеть за сборную Таджикистана», – сказал Усмон Тошев.

Усмону Тошеву, бывшему узбекскому футболисту, а ныне тренеру – 55. Он ранее тренировал узбекские команды, в том числе «Бухоро», «Насаф», «Шуртан», «Андижан», юношескую сборную Узбекистана до 16 лет, а также афганский клуб «Туфан». В  2018 году Тошеву пригласили на пост главного тренера сборной Таджикистана.

Tajikistan Football Federation 

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА ТАДЖИКИСТАНА БЛАГОДАРИТ УСМОНА ТОШЕВА ЗА СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ

Узбекский специалист Усмон Тошев покидает пост главного тренера национальной сборной Таджикистана в связи с истечением срока контракта. Под его руководством сборная Таджикистана выступила во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира-2022, где заняла второе место в группе «F».

«Хочу поблагодарить руководство Федерации футбола Таджикистана за теплую поддержку, которую я ощущал на протяжении трех лет на посту главного тренера национальной сборной. Этот этап моей тренерской карьеры и моей жизни всегда останется в моем сердце. Я с теплотой и любовью всегда буду вспоминать Таджикистан, который стал моим вторым домом. Хочу сказать спасибо всем игрокам, с которыми я проработал, всему персоналу национальной сборной, который помогал мне. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нас. Покидая сборную Таджикистана, могу с уверенностью сказать, мы создали в национальной команде хорошую семью. Уверен, что национальная сборная Таджикистана завоюет путевку на Кубок Азии-2023. Я всегда буду искренне болеть за сборную Таджикистана. Всем удачи и спасибо всем за большую поддержку!», – сказал на прощание Усмон Тошев.

Федерация футбола Таджикистана благодарит Усмона Кудратовича Тошева за совместную плодотворную работу и желает ему успехов в дальнейшей тренерской деятельности.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button