ВидеоОбществоТаджикистан

В ПЕНДЖИКЕНТЕ ПАРЕНЬ ЗАРЕЗАЛ СЕСТРУ, А В ДУШАНБЕ МУЖЧИНА – СВОЕГО ДЯДЮ

МВД Таджикистана сообщило о раскрытии двух случаев убийств близких родственников Преступления были совершены 14 и 15 июня.

Отбывающий наказание за хулиганство 43-летний житель Душанбе подозревается в том, что вечером 14 июня, примерно в 19:00 во время семейной ссоры нанес своему 48-летнему дяде  две ножевые ранения в  область сердца.

А 23-летний житель Пенджикента, как сообщает МВД, 15 июня, в 14:00, также во время семейной ссоры нанес своей 19-летней сестре 5 ударов ножом. Женщина скончалась на месте.

Как сообщил 16 июня пресс-центр МВД Таджикистана, 43-летний житель Душанбе, ранее судимый в Россиий за убийство по ст. 105 УК РФ, а с 2014 года отбывающий наказание в колонии –поселении по ст. 237, ч. 3 УК РТ за хулиганство, теперь задержан за совершение еще более тяжкого преступления – убийства. А убил он своего родного дядю.

 “Мужчина 14 июня 2021 года, примерно в  19:00, по причине семейного конфликта со своим дядей, 48-летним жителем г. Душанбе, избил его, а после дважды ударил ножом ему в область сердца. В результате, потерпевший получил физические травмы и скончался на месте происшествия”, – сообщает МВД.

О причинах конфликта племянника и дяди в сообщении ничего не говорится.

Еще один факт убийства близкого родственника раскрыт в Пенджикенте. По подозрению в убийстве собственной сестры здесь задержали 23-летнего местного жителя.

 “Он 15 июня 2021 года, примерно в 14:00, по причине семейного конфликта, поссорилс со своей 19-летней сестрой и 5 раз ударил ее ножом в жизненно важные органы.  В результате, потерпевшая получила тяжелые физические травмы и скончалась на месте происшествия”, – говорится в сообщении пресс-центра МВД.

О причинах конфликта брата и сестры, законшившегося таким трагическим образом, МВД ничего не сообщает. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 104, ч.1 УК РТ. 23-летнему жителю Пенджикента за убийство сестры по этой статье грозит до 15 лет лишения свободы.

В последнее время из Таджикистана, где в прошлом семейные ценности и семейные отношения чтились беспрекословно, поступают много сообщений об убийстве близких родственников и даже членов семьи.  Социологи связывают это с падением уровня нравственности в обществе и утраты былого значения многих ценностей, в том числе и семейных. Священнослужители же сетуют на отдалении жителей от религиозных ценностей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button