ВидеоКороткие новости

ЖИТЕЛЬ РУДАКИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ НА 1,5 МИЛЛИОНА

51-летний житель  поселка Турсунзаде района Рудаки подозревается по крайней мере в двух случаях обмана граждан с покупкой квартир на сумму почти в 136 тысяч долларов (более 1,5 миллиона сомони).

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в ОМВД-2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 45-летний житель г. Душанбе, о том, что 25-го января 2017 года, 51-летний житель района Рудаки, войдя в его доверие забрал у него 58 200 долларов США. Мужчина пообещал, что за эти деньги отдаст ему двухкомнатную квартиру в многоэтажном доме на улице Истаравшан г. Душанбе, но по прошествии уже почти четырех с половиной лет обещанное так и не выполнил.
Таким образом, этот житель поселка Турсунзаде также подозревается в том, что также 4 года назад, 17-го января 2017 года, войдя в доверие 35-летнего жителя столицы, забрал у него  67 тысяч 690 долларов США. Мужчина и этому потерпевшему  обещал, что поможет ему приобрести двухкомнатную квартиру в многоэтажном доме на улице Истаравшан, однако обманул и его.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 4, пункта ” б ” Уголовного кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

В последние годы с бумом строительства в Душанбе и других городах Таджикистана увеличилось и число случаев обмана желающих купить квартиру в новых домах. Граждан обманывают не только посредники, но иногда – даже компании –застройщики.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button