ВидеоСпорт

ЛОИК РАДЖАБОВ УЖЕ НА 27-Й СЕКУНДЕ ОТПРАВИЛ СВОЕГО СОПЕРНИКА ИЗ ДАГЕСТАНА В НОКАУТ (ВИДЕО)

30-летний боец ММА из Таджикистана Лоик Раджабов ночью 10 июня в новом сезоне лиги профессиональных бойцов PFL  в легком весе выиграл у своего соперника – уроженца Дагестана Ахмеда Алиева. Таджикскому спортсмену понадобилось всего 27 секунд, чтобы отправить соперника в нокаут и победить в этом поединке.

Алиев подходил к поединку в статусе фаворита, но уже  на 21-й секунде пропустил жесткий удар с правой, и в последующие шесть секунд Лоик Раджабов планомерно добивал соперника. На 27-й секунде рефери пришлось вмешаться остановить поединок.

Теперь у Лоика Раджабова на счету 11 побед и 3 поражения в ММА, у Алиева – 20 побед и 7 поражений. Лоик Раджабов благодаря этой победи получил право на выход в полуфинал нынешнего сезона и шанс вновь побороться за главный приз сезона – 1 миллион долларов. В 2019 году таджикский спорстмен дошел до финала Гран-при Professional fight league (PFL) – 2019 в легком весе, но в финальном поединке, состоявшийся в новогоднюю ночь на 1 января 2020 года в знаменитой арене «Медисон Сквер Гарден» в городе Нью-Йорк (США) проиграл Натан Шульте из Бразилии и лишился главного приза.

Теперь у Лоика появился шанс вновь бороться за миллион!

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года в Дангаринском районе. Окончил душанбинскую среднюю школу N 77. Выпускник Таджикского технического университета (специальность – инженер по эксплуатации железных дорог).

В 2015 году Лоик Раджабов перебрался в Германию и начал заниматься смешанным единоборствам в зале уроженца Таджикистана Олега Шодиева. В Германии он завоевал четыре пояса по смешанным единоборствам. В 2019 году впервые участвовал в турнире лиги PFL (Professional fight league) и дошел до финала. Женат, у спортсмена трое детей.

Лоик Раджабов в своем Инстаграме выразил благодарность болельщикам за веру в него и поддержку. Он также поблагодарил своего соперника Ахмеда Алиева, пожелал ему здоровья. «По отношению к нему я испытываю искреннее уважение и признание», написал Лоик Раджабов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button