Мигранты

12-ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК ИЗ ТАДЖИКИСТАНА В ШУТКУ ПРИГРОЗИЛ ПРИСТРЕЛИТЬ УЧИТЕЛЬНИЦУ

Юсуф П., 12-летний уроженец Таджикистана, который учится в средней школе в российском городе Зея Амурской области в Восточной Сибири, в личной переписке в WhatsApp со своей учительницей «пошутил», что хочет пристрелить ее.

Скриншот их переписки напечатал Телеграм-канал @surf_noise1 («Покот»), известный своим ксенофобским уклоном по отношению к мигрантам.

Как видно из переписки, школьник предлагает учительнице скачать понравившийся ему приложение. А в ответ на вопрос «И для каких целей мне это приложение?» отвечает, что «Что бы я знал, где вы. Вы нужны мне всегда».

А далеее Юсуф П. пишет, что «Просто хочу пристрелить всех учительниц. И вы будете первой. Всё же конец года.»

Ошарашенная учительница спрашивает у ученика: «У тебя все хорошо с головой?»

«Да шутка», – отвечает ученик, на что учительница напоминает ему, что «За такие шутки бывают серьезные наказания!!!»

Телеграм-канал «Покот» сообщил, что Юсуф П., 2008 г.р., в 2019 году приобрел российское гражданство, а теперь его отец извиняется за поступок своего сына.

Угроза убийством, даже в шутку, принимается серьезно и приводит к проверке и даже возбуждению уголовного дела. Так на днях, 17-летний ученик из Благовещенска в социальных сетях «пошутил», что собирается вшколе №27 этого города  повторить вооруженное нападение в лицее города Казань. В итоге, «шутка» привела к отмене уроков в школе №27, эвакуации сотен учеников и преподавателей, проверке по факту угрозы убийства. В итоге у «шутника» выявили «психическое растройство, ему назначили лечение. А ведь за «шутку» мог и угодить за решетку.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button