ВидеоТаджикистанЭкономика

ЖИТЕЛЬ НАВАБАДА ЗАПИСАЛ МОМЕНТ, КАК ЕГО ДОМ ЦЕЛИКОМ ПРОВАЛИЛСЯ ПОД ЗЕМЛЮ ВО ВРЕМЯ ОПОЛЗНЯ (ВИДЕО)

На видеозаписи, присланном в редакцию портала “Бомдод” записан момент, когда оползень разрушает дома в селе Навабад сельского джамаата Ифтихор в районе А.Джоми на юге Таджикистана.

Это случилось 6 мая вслед за проливными дождями. Всего в Навабаде в результате оползня произошел обвал 15 жилых домов и 100 га пахотных земель.

На видео видно, как на глазах жителя Навабада его собственный дом проваливается под землю и никто, в том числе и растерявшиеся сотрудники МЧС, ничего не могут поделать.

Мы слышим лишь как горько плачут женщины, а мужчины, увидев как целый дом проваливается под землю, читают суры из Корана и произносят слова шахады.

Этот момент записал сам владелец провалившегося под землю дома. Вначале он держался, но когда его дом начал уходит под землю, камеру его телефона начало трясти и мужчина разрыдался…

В мае-месяце Таджикистан столкнулся с целой серией природных катаклизмов.

6 мая в результате оползня в селе Навабад Хуросонского района на юге Таджикистана 15 домов и 100 гектаров земли провалились под почву.

11 мая в результате паводков и селей погибли 9 человек, в том числе трое – в Кулябе и еще трое – в селе Чагам района Ш.Шохин. Стихии унесли под одной жизни в Гиссаре, Вахше и Кушониёне.

А 17 мая в селе Дархон сельского джамаата И.Сомони района Деваштич на севере Таджикистана в результате оползня погибли пятеро – мать с двумя детьми 11 и 10 лет, а также молодая 21-летняя женщина с годовалым ребенком.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button