ВидеоКультураПортретыТаджикистан

УМЕР ПРЯМО В СТУДИИ: ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ ЖИЗНИ НЕПОВТОРИМОГО НАЗИРМАДА МУСОЕВА

Назирмад Мусоев, известный актер таджикского театра и кино был похоронен 16 мая в Душанбе. Артист, которого называли таджикским Аленом Делоном, скончался в прошлую ночь в возрасте 69 лет.

Лутфулло Азиз в трогательном посте в Фейсбуке сообщил подробности последних минут жизни Назирмада Мусоева. Он рассказал, что известный артист скончался в студии дубляжа во время озвучивания нового фильма киностудии “Хатлонсинамо”.

Вот как описал Лутфулло Азиз последние минуты артиста, так преданного своему делу:

Прошлая ночь. 15-05-2021. Время 22:10 по Душанбе. Народный артист Таджикистана Назирмад Мусоев в студиии дубляжа вместе с известным режиссером, руководителем киностудии “Хатлонсинамо” Зафар Вали озвучивал новый фильм ребят из Хатлона. Хотя Зафар Вали и попросил Назирмада Мусоева, “уже поздно, вы сегодня и так много работали, давайте, завершим оставшуюся работу завтра”, покойный настаивал, что нет, завершим все сегодня.

В итоге, Назирмад Мусоев до конца озвучил исполненный им роль и только после этого вышел из студии. Посидел несколько секунд в стуле и попросил у Зафара Вали принести лекарство, так как у него болит желудоку. Зафар Вали побежал в аптеку. Пока он был в пути, состояние народного артиста ухудшилось. Когда Зафар вернулся с таблетками от желудка, увидел, что Назирмаду Мусоеву стало совсем плохо.  В этот момент и разорвалось в груди сердце неповторимого артиста.  Последние мгновения жизни Назирмада Мусоева записаны навечно в фильме Зафара Вали.

Вот так Назирмад Мусоев скончался в возрасте 69 лет от очень тяжелого инфаркта во время озвучивания фильм. Покойный посвятил свою жизнь студии дубляжа, участвовал в озвучивании почти всех фильмов и умер здесь же, на рабочем месте.

Хотя другие артисты безрезультатно жаловались администрации из-за слишком низкой оплаты их труда, я сам свидетель, что покойный Назирмад Мусоев, несмотря на то, что днем и ночью занимался дубляжом никогда не жаловался на низкую зарплату…

Покойся с миром, неповторимый, гений. Прощай…

Неккадам Шахназаров

Алвидоь ,акачони пурхунарамон ..Назирмад рухатон шод бод.Воййййй дарегггггг



Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button