ВидеоРелигия

В ТАДЖИКИСТАНЕ “ЗАКЛИНАТЕЛЬ ДЖИНОВ” ОСУЖДЕН ЗА РАЗВРАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (ВИДЕО)

Суд города Худжанд на севере Таджикистана признал Гайбулло Абдуллоева,  72-летнего жителя сельского джамаата Бунджикат Шахристанского района виновным по двум статьям УК РТ – 247 (мошенничество) и 142, прим.1 (развратные действия с злоупотреблением религиозной веры). Приговором суда Абдуллоев осужден на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Его также лишили права религиозной деятельности на 4 года и оштрафовали на 12 тысяч сомони (более 1000 долларов).

Как сообщил Акбар Шарифи, пресс-секретарь УМВД по Согдийской области в телерепортаже, Гайбулло Абдуллоев вталкивал поверившим ему женщинам, что у них в теле есть джин, которого можно вывести из их тела лишь через половую связь.

Таким образом, согласно материалам дела, “заклинатель джинов” не только получил у молодой жительницы города Худжанд 200 сомони за свои услуги, но и переспал с ней.

На оперативных кадрах, использованных в репортаже, видно, как Гайбулло Абдуллоев обнимает молодую женщину и целует ее в губы. Абдуллоева арестовали в феврале этого года.

В то же время, пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о задержании Содикова Мирзошарифа, 63-летнего жителя села Халкаджар Хуросонского района на юге страны. Как сообщила Офок Кодириён, пресс-секретарь УМВД по Хатлонской области, Содиков злоупотреблял религиозной верой жителей, занимался в своем доме колдовском и приобрел известность как «колдун».

В его отношении составили административное дело согласно ст. 482 КоАПП РТ. Ему за занятие колдовством грозит штраф в сумме от 2400 до 3000 сомони.

В последнее время правоохранительные органы Таджикистана много сообщают о задержании граждан по обвинению в занятии колдовством. Некоторых из этих “колдунов” обвиняют также в развратных действиях в отношении обратившимся к ним женщинам.

Власти утверждают, что наказывая таких граждан, они способствуют очищению религиозной сцены от всякого рода мошенников, которые злоупотребляют верой людей.

Критики считают, что за этим стоит попытка властей охладить веру жителей в религию.

Священнослужители говорят, что Ислам запрещает колдовство и нельзя назвать колдунов муллами, так как они действуют вопреки Исламским ценностям.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button