В регионе и миреВидео

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: ДВА СТРЕЛКА НАПАЛИ НА ШКОЛУ В КАЗАНИ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ (ВИДЕО)

11 мая двое вооруженных молодых людей напали в казанскую гимназию №175 на ул. Файзи города Казань, столицы российской республики Татарстан. Сообщается, что в результате атаки погибли по крайней мере 11 человек, в основном дети, более 10 других получили ранения.

По сообщениям родителей, которые находились на связи со своими детьми, некоторые школьники прятались под партами. Были и случаи, когда дети прыгали из окон даже третьего этажа ради спасения.

По словам предствителя администрации гимназии, стрельбу в учебном заведении устроил юноша 17 лет, его задержали. “Прошел ученик, пронес оружие, ранил одноклассников.»

По поступившим сообщениям, одного из стрелков задержали, второй взял в заложники нескольких учеников на третьем этаже и силы ОМОН притеснили его на четвертый этаж.

Портал Baza сообщил имя задержанного стрелка – это 19-летний Ильназ Галявиев. При задержании он заявил, что заложил бомбу по адресу своей прописки. Газета.Ру сообщил, что по адресу его проживания произошел взрыв, когда туда подъехали силовики.

Галявиев окончил гимназию №175 четыре года назад, сейчас он учился в колледже на айтишника. По словам отца юноши, он  не был религиозен, никаких плохих мыслей или настроений не высказывал и не показывал.

Второго стрелка силовики заблокировали на четвертом этаже школы, пишет Life Shot. По данным СМИ, он удерживает 6-7 человек. Его личность пока не установлена.

После стрельбы в казанской школе меры безопасности усилены во всех учебных заведениях города.

В Казани проживает большая диаспора уроженцев Таджикистана. О том, были ли среди пострадавших уроженцы Таджикистана?, пока нет никакой информации.

Некоторые российские телеканалы начали прямые трансляции с места нападения на школу в Казани.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button