Короткие новости

СВОДКА НОВОСТЕЙ МВД: ПОНОЖОВЩИНА ПОД КУЛЯБОМ, МОШЕННИЧЕСТВО НА МИЛЛИОН, УГОН «СТАРЕКСА» И…

В этой сводке пресс-центра МВД Таджикистана можете прочесть про:

Поножовщина под г. Куляб

Житель Душанбе обманул соседа на один миллион рублей

Грабеж мобильного телефона в селе Оби Зулол

Угон микроавтобуса «Старекс» со столичной улицы Н.Карабаева

И случаи краж скота  в Леваканте, 18 вентиляторов в Гарме и мобильного телефона в Душанбе

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 27.04.2021

Причинение тяжкого вреда здоровью

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что 25-го апреля текущего года примерно в 19:00 часов 29-летний житель г. Куляб, находясь в автомастерской расположенной в сельском джамоате Кулоби поссорился с 35-летним местным жителем и в ходе ссоры ударил его колюще–режущим предметом.

В результате пострадавший с тяжелой травмой был госпитализирован в больницу.
По данному факту ведётся следствие.

Мошенничество

В ОМВД-2 по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратился 64-летний местный житель, о том, что в 2015 году 64-летний житель г. Душанбе войдя в его доверие забрал у него 1 миллион российских рублей, но так и не возвращает.

По данному факту ведётся следствие.

Житель Истаравшана подозревается в ограблении мужчины

В Отдел МВД по городу Истаравшан с заявлением обратился 28-летний местный житель с тем, что 28-го февраля 2021 года, около 20:30 часов находясь на территории села Оби-Зулол неизвестный, применив силу, отобрал у него мобильный телефон марки “Самсунг-Гелакси 10-А” и скрылся. Причиненный ущерб составил в сумме 1 350 сомони.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в ограблении был задержан 25-летний местный житель.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 248 ч. 2 УК Республики Таджикистан, ведётся следствие.

Угон транспортного средства

В Отдел-2 МВД по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратился 31-летний житель г. Душанбе, о том, что 26-го апреля 2021 года, около 00:30 часов неизвестный угнал его автомашину марки “Хундай Старекс”, который был припаркован на улице Н.Карабаева.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в угоне транспортного средства задержан 27-летний житель района Рудаки.
По данному факту ведётся следствие.

Раскрытие фактов краж

В ОМВД в г. Леваканд с заявлением обратилась 35-летняя жительница сельского джамоата Вахдат, о том, что в ночь с 8 на 9 апреля 2021 года, неизвестный похитил одну голову крупного рогатого скота и скрылся.

Сумма ущерба составила 4 тысячи сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции в совершении данного преступления был задержан 49-летний местный житель.
Таким образом, в ОМВД Раштского района обратился 44-летний житель городка Гарми данного района, в том, что в марте текущего года, неизвестный, проникнув в склад по хранению фруктов и овощей, похитил 18 вентиляторов и электрические провода.
Ущерб составил в сумме 16 тысяч сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что данное преступление совершил 16-летний местный житель со  своим 16-летним односельчанином.
По данному факту расследование продолжается.
Также в ОМВД-2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 25-летний житель столицы с тем, что в ночь с 19 на 20 апреля 2021 года, неизвестные, проникнув в его квартиру, украли мобильный телефон марки «Редми НОТ-В» и скрылись с места происшествия.
Причинённый ущерб составил 3 тыс., 380 сомони.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали 24-летнего жителя района Шахритус.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button