ВидеоОбществоТаджикистан

ИЗ-ЗА 5 ТЫСЯЧ СОМОНИ УБИЛ И ЗАКОПАЛ БЫВШУЮ СУПРУГУ НА ФАЙЗАБАДСКИХ ХОЛМАХ…

Коллегия по уголовным делам Верховного суда Таджикистана 16 апреля 2021 года признал жителя Файзабадского района Зоирова А.Г. виновным в безжалостном убийстве своей бывшей супруги Курбонзода Т.Б. и мародерном разбое денег и вешей убитого согласно ст. 104, ч.2 и 248, ч.3 УК РТ. Решением Верховного суда Зоиров осужден на 28 лет лишения свободы.

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана 27 апреля опубликовал некоторые подробности этого жуткого убийства.

Как сообщает Генпрокуратура, Зоиров ранее трижды был осужден, в том числе последний раз в июне 2017 года  – за кражу. Но он на этот раз совершил еще более тяжкие преступления – убийство и разбой, сравнимый с мародерством.

По версии следствия и суда, Зоиров А.Г. в состоянии рецидива 12 декабря 2020 года с целью лишения жизни и приобретения имущества бывшей супруги Курбонзода Т.Б., обманным путем, якобы для прогулки по холмам на восточной стороне  поселка Файзабад (админстративный центр Файзабадского района на востоке Таджикистана) завлек ее в безлюдное место и неожиданно напал на женщину у пропасти и толкнул ее с высоты 6 местов. В результате, Курбонзода Т.Б. получила физические травмы и потеряли сил для сопротивления…”

 Зоиров А.Г.  же воспользовавшись ситуацией, несколько раз ударил кулаками в лицо Курбонзода Т.Б., а после этого сорвав платок с головы Курбонзода,  задушил женщину ее же платком, лишив таким образом жизни.

“Трофеем” Зоирова со всей этой “операции” с убийством бывшей супруги стал деньги и вещи примерно на 5600 сомони, или около 450 долларов: “После убийства, Зоиров А.Г.  вытащил из кошелка Курбонзода Т.Б.  сумму в 5010 сомони,  снял с ее пальца золотое кольцо стоимостью 400 сомони, а также забрал ее мобильный телефон стоимостью 150 сомони. Затем, он закопал тело потерпевшей и покинул место преступления…”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button