ВидеоКороткие новости

60-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ БОХТАРА ПОГИБ ПОД КОЛЕСАМИ АВТОМОБИЛЯ «РАХШ ТАКСИ 3333»

В полночь 16 апреля, Бурихон Мудинов, 60-летний житель города Бохтар, скончался под колесами автомашины марки «Тойота Филдер» компании «Рахш Такси 3333». МВД сообщает, что 51-летний водитель такси, во время движения со стороны рынка «Нихи» в сторону рынка «Ходжи Шариф»  потерял контроль над управлением транспортного средства у ресторана «Азия» и совершил наезд на пешехода.

41-летний житель джамаата Ашт Аштского района подозревается в том, что в 2018 году войдя в доверие 43-летнего местного жителя, за 580 тысяч российских рублей незаконно продал ему 0,16 га приусадебного участка из земель дехканского хозяйства «Шермат».

Милиция столичного района Шохмансур разыскывает подозреваемых в мошенничестве двух мужчин по имени “Муслим” и “Рахматулло”. 29-летний житель Душанбе утверждает, что “Муслим” и “Рахматулло” еще в августе 2013 года, войдя в его доверие, забрали 5 тысяч долларов США, обещав на его имя оформить земельный участок. Но обещанное они так и не выполнили.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 17.04.2021

Под колёсами “Тойота-Филдер” погиб пешеход

16-го апреля 2021 года, в полночь, водитель автомашины марки “Тойота- Филдер”, Рахматов Хайрали Мусоевич, 1970 года рождения, водитель компании «Рахш Такси-3333», житель г. Бохтар, около ресторана «Азия» города Бохтар, потерял контроль над управлением и совершил наезд на пешехода Мудинова Бурихона Карахоновича, 1961 г.р., местного жителя.
В результате Мудинов Б.К. получив тяжкие телесные повреждения, скончался в больнице.
По факту ДТП ведется следствие.

Незаконная продажа земельного участка

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что в 2018 году, 41-летний житель Аштского района, войдя в доверие 43-летнего местного жителя, незаконно продал ему 0,16 га приусадебного участка земли дехканского хозяйства имени «Шермат» указанного района за 580 тысяч российских рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 247 ч. 4 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Мошенничество

В Отдел-2 МВД по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратился 29-летний житель г. Душанбе, о том, что в августе 2013 года, вместе с некими “Муслим” и “Рахматулло”, войдя в его доверие, забрали 5 тысяч долларов США, обещали на его имя оформить земельный участок, деньги забрали, но обещанное так и не выполнили.

Для выявления и задержания, вышеназванных двух мужчин по имени “Муслим” и “Рахматулло” ведутся оперативно-розыскные мероприятия со стороны сотрудников милиции.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button