ВидеоПолитикаТаджикистан

ПОМПЕЗНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ … РАБОЧЕГО КАБИНЕТА ГРУППЫ “АВАНГАРД В НУРЕКЕ (19 ФОТО)

12 апреля в городе Нурек на юго-востоке Таджикистана состоялась помпезная церемония открытия … рабочего кабинета про-провительственной молодежной организации “Авангард”, близкой к некоторым кругам в руководстве МВД республики. Согласно официальной информации, для участия в этой церемонии из столицы, города Душанбе в Нурек была кормандирована высокопоставленная делегация из центрального аппарата МВД, в том числе начальник управления этого ведомства полковник Бухоризода М.Г,  замглавы аппарата министра внутренних дел полковник Умарджони Эмомали, лидер “Авангардп” Кодиров Ф.М.  и несколько других из молодых активистов.

Гости на церемонии открытия рабочего кабинета “Авангарда” в Нуреке назвали молодежь “будущим нации и золотым фондом государства” и призвали молодых жителей Нурека “своими разумными и благородными действиями достичь доверие Лидера нации.”

Церемония завершилась раздачей памятных подарков некоторым активным членом Нурекского филиала “Авангарда” за их активное участие в общественных мероприятиях и эффективное сотрудничество с органами внутренних дел.

Созданное в августе 2015 года организация “Авангард” считается  молодежной группой, близкой к некоторым кругам в руководстве МВД Таджикистана.  По словам руководителей, “Авангард” на данный момент объединяет примерно 22 тысячи членов.

Недавно Радио Озоди в своем расследование раскрыло, что несмотря на несколько лет деятельности и многотысячную армию своих членов, “Авангард” до сих пор официально не зарегистрирован в Министерстве юстиции Таджикистана как общественная или политическая организация, как того требует законодательство республики.

 Члены “Авангарда” обычно используются властями для проведения политических мероприятий, в которых сами власти не хотять официально замешаны. Так члены “Авангарда” были в числе активных участников протестных акций у посольств западных стран и представительств междурнародных организаций в Душанбе и других городах с требованием прекращения поддержки лидеров таджикской оппозиции и их экстрадиции в Таджикистан. Считается также, что члены “Авангарда” составляют костяк “фермы ответов” – группы про-правительственных троллей, которые  очень грубо и даже похабно нападают в социальных сетях на сторонников таджикской оппозиции, а также на активистов гражданского общества и независимых журналистов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button