ВидеоКороткие новостиПроисшествия

22-ЛЕТНЯЯ ЖЕНЩИНА ИЗ ВАХДАТА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В УБИЙСТВЕ ПОЖИЛОГО ГРАЖДАНИНА КИТАЯ

8-го января 2021 года, около 21:30 часов, в центральную больницу города Вахдат с тяжелыми телесными повреждениями был доставлен 68-летний гражданин КНР, временно проживающий в сельском джамоате Б.Бурунова города Вахдат, занимающийся земледелием на пахотных землях им. А. Кенжаева с 2008 года по настоящее время, который скончался в этой же больнице в 22:10 часов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что данное преступление совершила 22-летняя жительница сельского джамоата Б.Бурунова города Вахдат. О причине убийства ничего не сообщается.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 19.01.2021

Жительница Вахдата задержана по подозрению в убийстве гражданина КНР

8-го января 2021 года, около 21:30 часов, в центральную больницу города Вахдат с тяжелыми телесными повреждениями был доставлен 68-летний гражданин КНР, временно проживающий в сельском джамоате Б.Бурунова города Вахдат, занимающийся земледелием на пахотных землях им. А. Кенжаева с 2008 года по настоящее время, который скончался в этой же больнице в 22:10 часов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что данное преступление совершила 22-летняя жительница сельского джамоата Б.Бурунва города Вахдат.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 104 ч. 1 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

В ДТП на автодороге «Вахдат-Душанбе» погибла молодая женщина, другая была доставлена в больницу

17 января 2021 года, около 14:20 часов, водитель автомашины марки «Опель-Вектра», Гулаев Акмалджон Нуралиевич, 1994 года рождения, житель Темурмаликского района, передвигаясь на автодороге «Вахдат-Душанбе», на территории города Вахдат потерял контроль над управлением и совершил наезд на двух пешеходов: Мирзокаримову Гулизор Шодиевну, 1976 г.р. и Махмадиеву Нозигул Хабибовну, 2001 года рождения, местных жительниц.

В результате ДТП Махмадиева Н.Х. получив травмы различной степени тяжести, скончалась на месте ДТП, а Мирзокаримова Г.Ш. получив тяжелые травмы, была госпитализирована в больницу.
По факту ДТП ведется следствие.

Сотрудниками милиции задержаны подозреваемые в кражах

В Отдел МВД-2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 24-летний житель столицы, с тем, что в ночь с 21 на 22 сентября 2020 года, около 01:30 ночи, неизвестные, проникнув в мастерскую по ремонту телефонов, расположенного на рынке «Зарафшон» г. Душанбе похитили 8 мобильных телефонов различных марок и другие устройства, принадлежащие к телефонам. 

Ущерб оценивается в 8 тысяч 237 сомони.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи был задержан 28-летний житель района Рудаки.
Также в ОМВД-1 по району Шохмансур г. Душанбе с заявлением обратился 23-летний житель г. Душанбе, в том, что 26 декабря 2020 года, около 16:30 часов, находясь в Торговом центре «Садбарг», неизвестные из его кармана украли мобильный телефон марки «Самсунг С-10» и скрылись.
Сумма ущерба составила 5 тысяч сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый по статье 244 УК Республики Таджикистан, 16-летний местный житель.
По факту ведется следствие.

Арестованы за организацию азартных игр

Организация азартных игр или так называемых «Алик-малик», которые иногда можно наблюдать на улицах столицы, в основном на рынках и в местах скопления людей, считается негативным и незаконным деянием. Такие игроки при помощи обмана привлекают внимание граждан и других окружающих людей, чтобы присвоить их денежные средства.

Сотрудники столичной милиции в целях предотвращения и выявления таких фактов регулярно проводят целевые рейды, задерживают азартных игроков и привлекают их к ответственности.
В частности, на прошлой неделе в местах организации азартных игр были проведены рейды и оперативные мероприятия, двое азартных игроков были задержаны и доставлены в УМВД по городу Душанбе.
Это граждане:
Юнусов Самандар Сафаралиевич, 08.09.1995 г.р., житель города Куляб, селения Хакимобод;
Хамидов Хуршед Иброхимович, 02.08.1994 г.р., житель Фархорского района, селения Иттифок;
Они были задержаны на улице Мухаммаджона Касымова района Фирдавси во время занятия азартной игрой «Алик-малик».
В ходе предварительного расследования было установлено, что, несмотря на то, что они ранее несколько раз задерживались правоохранительными органами и против них были приняты соответствующие правовые меры, тем не менее, они не отказались от этого противоправного действия, напротив, собирали вокруг себя огромное количество людей, занимались игрой «Алик-малик» и таким образом зарабатывали деньги.
В связи с этим, в их отношении был составлен административный протокол и решением суд каждый из них приговорён к 7 суткам административного ареста.

Житель Дангары подозревается в скотокрадстве

В Отдел МВД Дангаринского района с заявлением обратился 29-летний местный житель, в том, что в ночь с 21 на 22 октября 2019 года, около 01:00 часов ночи, неизвестные из хлева его жилого дома похитили шесть голов мелкого рогатого скота и скрылись. 

Сумма ущерба составила 5 000 сомони.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый по статье 244 УК Республики Таджикистан, 25-летний местный житель.
По факту ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button