ВидеоКороткие новости

ОТЕЦ И СЫН ПОГИБЛИ В ДТП В ВАРЗОБЕ

19 февраля в результате ДТП на территории джамаата Зидди Варзобского района погибли 53-летний водитель грузовика марки “Шакман” Бахрулло Саидов и его 29-летний сын Алиакбар. Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 других становятся инвалидами.

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 23.02.2021

В ДТП на территории Варзобского района погибли отец и сын

19-го февраля 2021 года, около 20:00 часов, водитель автомашины марки «Хундай-Старекс», Васильев Михаил Юрьевич, 1978 года рождения, житель Шахринавского района при передвижении со стороны г. Душанбе в сторону района Шахринав на территории г. Гиссар не справился с управлением и совершил наезд на пешехода Юсуфова Рамзали Курбонназаровича, 1968 г.р., местного жителя.

В результате, пешеход, получив тяжкие телесные повреждения, скончался в больнице.
Также 19-го февраля 2021 года, около 15:20 часов, водитель грузового автомобиля “Шакман”, Саидов Бахрулло Мардонович, 1967 года рождения, житель Варзобского района при движении со стороны г. Худжанд в сторону г. Душанбе на территории Варзобского района не справился с управлением и в результате, и автомашина перевернулась в пропасть.
К сожалению, водитель Саидов Б.М. и пассажир Саидов Алиакбар Бахруллоевич, 1991 г.р. погибли на месте ДТП.
По фактам ДТП проводятся проверки, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Житель Б.Гафуровского района задержан за контрабанду

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в контрабанде задержали 24-летнего жителя сельского джамоата Хистеварз Б.Гафуровского района.

Вышеназванный 4-го февраля 2021 года, ввез контрабандыми путями без таможенного контроля и уплаты таможенных пошлин из Лейлакского района Кыргызской Республики в Республику Таджикистан 299 коробок, каждая из которых содержала по 4 пластиковых контейнера емкостью 5 литров моторного масло немецкого производства “RAVENOL” (1196 банок) на сумму 299 тысяч сомони.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 289 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Раскрытие незаконного предпринимательства

В результате розыскных мероприятий милицией по подозрению в незаконном предпринимательстве был задержан 38-летний житель Душанбе.

В 2016 году вышеуказанный занимался незаконным обслуживанием и ремонтом автомобилей в автомастерской, расположенной на улице А. Дониша, на территории ООО «Авторемонтное предприятие №3».
Подозреваемый, также не зарегистрировал свою деятельность в налоговых органах, а его чистый доход за этот период составил 62 400 сомони.
По данному факту по ст. 259 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Житель Б. Гафурова задержан по подозрению в ограблении

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в грабеже задержали 28-летнего жителя Б.Гафуровского района.
Подозреваемый, 7-го февраля 2021 года, около 11:00 часов, зайдя в квартиру 27-летней жительнице города Гулистон насильным путём, отобрал у неё мобильный телефон марки “Samsung J-3” и ключи от ее квартиры.
Ущерб оценивается в 600 сомони.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 248 ч. 2 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, ведется следствие.

Двое несовершеннолетних подростков задержаны в хулиганстве

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в хулиганстве задержали двух 17-летних несовершеннолетних жителей района Рудаки и г. Душанбе.

Подозреваемые, 20-го февраля 2021 года, примерно в 11:20 часов, неподалёку от Спортивного комплекса расположенного на ул. Маяковского подрались между собой, затем один из них колюще-режущим предметом ранил другого и скрылся.
Впоследствии, пострадавший был доставлен в больницу.
По факту ведётся следствие.

Кража

В Отдел МВД-2 по району Сино г. Душанбе с заявлением обратился 32-летний житель г. Душанбе, с тем, что 20-го февраля 2021 года, около 08:00 часов, неизвестный украл два катализатора из автомашины марки “Mercedes-Benz”, который был припаркован на стоянке 102 микрорайона. Ущерб составил 4 тысячи 500 сомони.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи был задержан работник данной автостоянки, 29-летний житель Шахринавского района.
По факту ведется следствие.


Мужчина подозревается в совершении мошеннических действий

В Отдел МВД-1 по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратилась 62-летняя местная жительница, в том, что в июне 2019 года, 55-летний житель г. Турсунзаде, ранее судимый по статье 247 УК Республики Таджикистан войдя в её доверие забрал у неё 18 тысяч 500 долларов США для поступление нескольких студентов в Медицинский университет Российской Федерации, но взятую сумму потратил в личных целях.

По факту ведется следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button