ВидеоКороткие новости

МИД ТАДЖИКИСТАНА: СТОИМОСТЬ ЗАГРАНПАСПОРТОВ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ

МИД Таджикистана доводит до сведения граждан, что стоимость заграничных биометрических паспортов остается без изменений – 75 долларов. В ведомстве сообщили, что с 1 января изменилась лишь госпошлина – с87 до 90 сомони.

Стоимость таджикских загранпаспортов считается одной из самых высоких в бывшем СССР.

Заграничный биометрический паспорт выдается в течении 15 дней. За срочное рассмотрение (в течение 7 рабочих дней) заявлений физических и юридических лиц, размер сбора увеличивается на 100%, в течении 3 рабочих дней – на 200% соответственно.

МИД Таджикистана: стоимость заграничных биометрических паспортов не увеличена

ДУШАНБЕ, 05.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. Министерство иностранных дел Республики Таджикистан доводит до сведения населения страны, что стоимость заграничных биометрических паспортов осталась неизменной.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан, с 1 января этого года увеличилась лишь госпошлина — с 87 до 90 сомони. Стоимость загранпаспорта составляет 75 долларов, и она не увеличилась.

Ранее средства массовой информации сообщали, что с начала нынешнего года увеличилась стоимость услуг выдачи загранпаспортов наряду с другими государственными пошлинами в Таджикистане, включая стоимость получения и продления паспорта.

В пресс-центре МИД отметили, что невозможно продлить срок действия таджикского паспорта, поскольку он является биометрическим и действителен в течение определенного периода времени.

Заграничный биометрический паспорт Республики Таджикистан не продлевается. Информация в нём представлена в электронном виде и может быть изменена только при обновлении паспорта.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button