ВидеоПортретыТаджикистан

ЮНОША ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОЛУЧИЛ РОССИЙСКУЮ НАГРАДУ ЗА СПАСЕНИЕ ДВУХ ДЕВУШЕК (ВИДЕО)

Старшеклассника из Таджикистана Каримджона Вализода наградили российским нагрудным знаком «Горячее сердце». В августе 2019 года, в день, когда в Таджикистане праздновали мусульманский праздник Курбан, юноша спас двух девочек 6 и 8 лет, которые тонули в реке Вахш. Сестры Мавзуна и Фатима во время праздничных гуляний решили сократить путь в соседнее село и пытались переходить реку по трубе, но потеряли равновеси и упали в воду.

Увидев тонущих девочек, Каримджон не растерялся и бросился в воду спасать их.

«Я испугался только тогда, когда вытащил девочек. Одна из них была без сознания, мне показалось, что скончалась. Я перекатил ее на живот и, стоя на коленях, стал давить на спину. Вскоре изо рта девочки хлынула вода, и она пришла в себя», – рассказал Каримджон Вализода телеканалу «Мир24».

«Горячее сердце»: юноша из Таджикистана получил награду за храбрость

Старшеклассника из Таджикистана Каримджона Вализода наградили российским нагрудным знаком «Горячее сердце». Юноша спас двух девочек, которые тонули в реке Вахш. Сестры решили сократить путь в соседнее село и сорвались с опасной переправы, передает «МИР 24».

«Когда девочки упали в воду, я не растерялся. Я испугался только тогда, когда вытащил девочек. Одна из них была без сознания, мне показалось, что скончалась. Я перекатил ее на живот и, стоя на коленях, стал давить на спину. Вскоре изо рта девочки хлынула вода, и она пришла в себя», – рассказал Каримджон Вализода.

За семь лет существования проекта нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены более тысячи юношей и девушек из России и зарубежных стран.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button