Общество

МВД СООБЩИЛO О ЗАДЕРЖАНИИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В НАПАДЕНИЯХ НА ЖЕНЩИН И ДЕВУШЕК В ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ ДУШАНБЕ (ВИДЕО)

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о задержании подозреваемого в нападениях на женщин и девушек в подземных переходах г. Душанбе. 36-летний житель джамаата Дехканабад, ранее дважды судимый за мошенничество и один раз за разбой, подозревается в том, что 13 декабря в подземном переходе 82-го микрорайона силой отобрал телефон у 17-летней девушки. А 19 декабря в подземном переходе на ул. И.Сомони (в Караболо) он совершил нападение на 39-летнюю женщину, пытаясь силой отобрать ее сумочку.

Видео последней пострадавшей обпуликовала в тот же день 19 декабря в Фейсбуке активистка Зуля Рахматова. На видеозаписи сильно перепуганная женщина с волнением рассказывала, как в подземке на нее напал мужчина с развратными намерениями, но сбежал после того, как она закричала. Она считала, что на нее напал маньяк. Но МВД утверждает, что подозреваемый совершал нападения с целью ограбления.

Совершение ограблений со стороны ранее судимого мужчины

В ОМВД-2 района Сино с заявлением обратилась 39-летняя жительница этого района, которая сообщила, что 13 декабря 2020 года, примерно в 11:50, находясь в подщемном переходе 82-го микрорайона, на ул. Н.Махсума, ее несовершеннолетняя 17-летняя дочь подверглась нападения неизвестного мужчины, который с использованием силы отобрал ее телефон марки “Редми Нот-8” и покинул место происшествия. Причиненный ущерб составил 1500 сомони.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что это преступление совершил 36-летний житель сельского джамаата Дехканабад г. Гиссар, ранее трижды судимый согласно ст. 248, ч.2, 247, ч.2и 247, ч.2 КР РТ.

Подозреваемый также 19 декабря 2020 года, примерно в 11:30, находясь у подземного перехода на ул. И.Сомони,  напал ба 39-летнюю женщину, пытаясь силой отобрать у нее сумочку, но не достигнув своей цели, скрылся с места происшествия.

На данный момент подозреваемый находится в СИЗО, по данным фактам продолжается следствие.

Rahmatova Zuly

Потребовалось меньше суток, чтобы задержать предполагаемого преступника.

Женщина опознала мужчину, который накинулся на неё в подземном переходе.

Выяснилось со слов потерпевшей, что не она одна, пострадала от рук злодея.

Будем ждать сводку МВД.

Rahmatova Zuly

Будьте все бдительны!!!

Что творится в нашем городе😔😔😔

Просим органы власти найти предполагаемого преступника и показать его обществу. Тем более на видео камерах он есть😡

Зуличка здравствуйте Предупредите всех женщин девушек чтобы были осторожны.

Я шла со стороны Караболо Российского Посольства спустилась в подземку.

Как спустилась после примерно 5-10 шагов на против меня шёл маньяк Мужчина)) и резко в мою сторону напал на меня. С своими секусульными действами, То есть развратными: действие стал оказывать на мне

Я естественно закричала начала сопротивлений.Он естественно сбежал в сторону новостройки

Дом Искандер Ресторан турецкий

Я за ним побежалая естественно я была в шоке именя тресло. Когда я поднилась навстречу с далека увидела трое мужчин, руками и жестами показала чтобы его задержали и кричала. Эти мужчины сначала поймали его, он притворился что больно, его отпустили эти мужчны.

Зулячон как вы думаете если ФБ опубликуем о сегодняшней случай МВД примет меры?

А то эти наши Право хранительные органы мне ещё рот затыкали

Ну типо молчи мы сами найдем

Сначала я позвонила на горячий номер 21 21 21 Потом с ОВД мне .Я просто плакала и то что говорила не помню.Но я сказала что на меня напал маньяк.

Наши Женщины и Девушки и дети не защищены!!!!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button