ОбществоПисьма президентуТаджикистан

ВИДЕО: Таджикская певица Мехринигор принесла еду для животных Душанбинского зоопарка

После публикации фотографий о невыносимых условиях содержания животных в зоопарках Таджикистана, молодая таджикская певица Мехринигори Рустам вместе со своей матерью Афсонаи Рустам принесла еду для животных душанбинского зоопарка.

Раздавая еду и показывая условия содержания животных, Мехринигор в своем видеообращении призвала своих поклонников последовать ее примеру и помочь этим бедным животным выжить.

“Я знаю, что среди моих подписчиков много меценатов и милосердных людей. Есть и те кто попусту тратит свои деньги. Я призываю один день не сидеть в ресторане, а помочь этим бедным животным. Это было бы благородным поступком!” – обратилась молодая певица ко всем.

Афсонаи Рустам, мать Мехринигор, в беседе с порталом “Бомдод” рассказала, что они были сильно растроганным тем, что увидели в зоопарке: “У них, действительно, невыносимые условия. Ответственным лицам из мэрии Душанбе нужно посетить зоопарк и ознакомиться, в каких условиях содержат там животных. Я также призываю жителей, не оставаться безучастным и внести свою лепту. Мы должны все вместе помочь этим животным. После того как увидели те фотографии, а потом поехали и увидели это все своими глазами, мы две сутки как не можем заснуть…”

Накануне Фирдавс Мухаммадиев опубликовал в фейсбуковой группе «Мы –Таджикистанцы!» несколько фотографий об ужасных условиях содержания животных в зоопарках Таджикистана.

«Маленькие клетки, ужасный запах — все это про зоопарки Душанбе и Худжанда. Животные вынуждены до конца своих дней жить в подобных условиях. Люди попадают в подобные места за самые тяжкие проступки, а животные с самого рождения и пожизненно вынуждены существовать в подобных условиях!», – написал он.

Опубликованные фотографии вызвали шквал негативных реакций. Многие призывают власти или создать достойные условия для бедных животных, или закрыть эти «зоотюрьмы».

Firdavs Mukhammadiev МЫТАДЖИКИСТАНЦЫ! / МОТОҶИКИСТОНИЁН!

❗️Зоопарк или зоотюрьма?

Маленькие клетки, ужасный запах — все это про зоопарки Душанбе и Худжанда

Мы всегда кричим, что мы верующий народ, мы мусульмане. Видимо, это только на словах!

❗️Животные вынуждены до конца своих дней жить в подобных условиях. Люди попадают в подобные места за самые тяжкие проступки, а животные с самого рождения и пожизненно вынуждены существовать в подобных условиях!

В Душанбе строят аквапарки, гостиницы и тд. Давайте начнём с того, что приведём зоопарк в порядок, чтобы животные больше не мучались!

Для владельца зоопарка это стало исключительно заработком, про состояние животных давно позабыли!

Сделайте репост, не стыдитесь , именно благодаря вашему репосту мы можем дать этому огласку, давайте спасём животных!

❗️Всевышний вознаградит каждого причастного!

https://www.facebook.com/groups/tajikistanians/permalink/2869775303306365

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button