Мигранты

Гражданка Таджикистана подозревается в убийстве собственного ребенка

В городском округе Мытищи под Москвой по подозрению в утибйстве матерью собственного новорожденного ребенка задержана 30-летняя женщина. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. ГСУ по Московской области назвала ее “гражданкой одной из соседних государств”, но местные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что речь идет о гражданке Таджикистана, 1990 г.р. По версии “Комсомольской правды”, женщина перебралась в Россию в сентябре этого года, пытаясь скрыть от родных позорную, на ее взгляд, беременность от внебрачной связи.России она поселилась в съемной квартире знакомых в Подмосковье. В день родов Сабина не стала звонить в скорую, а родила в туалете квартиры своих знакомых. Они и нашли мертвого ребенка женского пола. Женщина сперва утверждала, что ее дочь родилась мертвой. Но по версии следствия, смерть младенца наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. «КП» пишет, что как только малышка появилась на свет, мамаша ударила ее головой об пол.

В г.о. Мытищи задержана подозреваемая в убийстве своего новорожденного ребенка

ГСУ СК РФ по Московской области

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области по результатам, проведенной доследственной проверки по факту обнаружения в квартире в г. Мытищи новорожденного ребенка без видимых признаков насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По предварительным данным следствия, 28 ноября в г. Мытищи в съемной квартире обнаружено тело мертвого новорожденного ребенка женского пола без внешних признаков насильственной смерти. Согласно заключению эксперта, смерть младенца наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Установлена роженица – гражданка одного из соседних государств 1990 года рождения, которая, находясь на 38 неделе беременности самостоятельно родила ребенка в съемной квартире своих родственников во время их отсутствия. В настоящее время женщина задержана, ее допрашивает следователь. Устанавливаются все обстоятельства и причины, совершенного преступления.

«Уехала в Россию, чтобы скрыть позор»: в Мытищах таджичку обвиняют в убийстве новорожденной дочери

Анастасия ВАРДАНЯН, “Комсомольская правда”

По версии следствия, мамаша устроила домашние роды, а потом ударила девочку об пол

Тело новорожденной девочки в своей квартире в подмосковном городе Мытищи нашли родственники 30-летней Сабины (здесь и далее имена героев изменены прим. ред.). Перепуганные, они сразу вызвали скорую. Но спасать уже было некого. Медики лишь констатировали смерть ребенка. В тот же день в полиции допросил маму малышки Сабину.

– Я не виноватая! Она родилась мертвой, – уверяла женщина.

Но спустя сутки стало понятно, что она лжет.

– Причиной смерти новорожденной девочки стала закрытая черепно-мозговая травма, – сообщила «Комсомольской правде» Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области. – Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Сабина уже призналась, что не хотела этого ребенка. В Россию она приехала в сентябре. На тот момент о ее беременности в Таджикистане родственники не знали. Замужем женщина не была и так пыталась скрыть, как ей казалось, позорную беременность. В России она поселилась в съемной квартире знакомых в Подмосковье. В день родов Сабина не стала звонить в скорую. По версии следствия, как только малышка появилась на свет, мамаша ударила ее головой об пол.

По российским законам Сабине грозит до шести лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button