ВидеоКороткие новости

СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В ШАХРИСТАНЕ, ОБМАН НА МАШИНЫ ИЗ ДУБАЯ И СКОТОКРАДСТВО ТРЕХ ПОДРОСТКОВ В ДАНГАРЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 23.05.2023

Водитель легковушки погиб в результате столкновения с грузовиком

32

21 мая 2023 года, примерно в 20:50, водитель автомобиля «Тойота Королла» Зокиров Хикматулло Якубович, 1978 года рождения, житель города Гиссар, во время движения по автодороге «Душанбе-Худжанд-Чаннок» на территории Шахристанского района не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение в автомашиной марки «Мерседес-Бенц», которым управлял Усманов Шараф Мамаджонович, 1985 г.р., житель г. Истаравшан.

В результате водитель автомобиля «Тойота-Королла» получил травмы и скончался в больнице.
Также пассажиры данного автомобиля Исоева Гульнора Икромовна, 1984 года рождения, и ребёнок Закиров Абдулло Хикматуллоевич, 2018 года рождения, жители города Гиссар, получили телесные повреждения и были госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Мошенничество

21

В Отдел-1 МВД района Шохмансур с заявлением 28-летний житель г. Бохтар с тем, что в декабре 2022 года на территории района Шохмансур 20-летний житель района Рудаки воспользовавшись его доверием забрал у него 10 тыс., долларов США пообещали, что из Дубая привезут автомашину марки “Мерседес-Бенц” 2010, однако деньги потратили на свои нужды.

Таким образом, вышеназванный в декабре 2022 года войдя в доверие 33-летнего жителя столицы забрал у него 80 тыс., сомони также обещал привезти ему автомашину марки “Тойота-Королла” выпуск 2012 года, но деньги так и не вернул.

Трое несовершеннолетних подозреваются в скотокрадстве

19

В Отдел МВД Дангаринского района с заявлением обратился 34-летний местный житель с тем, что в ночь с 20 на 21 мая 2023 года, неизвестные угнали у него одну крупного рогатого скота и скрылись.

Сумма ущерба составила 7 тысяч сомони.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что данное преступление совершили 17, 14 и 13 лет один из них ранее судимый по статье 244 УК Республики Таджикистан, местных жителей.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button