АфганистанВидеоПрава человекаРелигия

ТАЛИБЫ ПУБЛИЧНО ОТРУБИЛИ РУКИ ЧЕТЫРЕМ ЛЮДЯМ НА СТАДИОНЕ КАНДАГАРА

Афганское издание ”8 утра” 17 января 2023 года со ссылкой на источники в Кандагаре сообщило о публичном наказании 9 человек, обвиняемых талибами в различных преступлениях.

Свидетели сообщают, что публичные наказания  этих людей состоялась на стадионе провинции Кандагар во вторник, 17 января.

По словам свидетелей, в ходе этого публичного наказания талибы на глазах у публики отрезали руки четырем лицам, арестованным за кражу.

Еще пятеро обвиняемых, арестованных по обвинению в добрачных и внебрачных связях и  других уголовных преступлениях, подверглись избиению камнями.

Между тем, источники из провинции Бадахшан на северо-востоке страны сообщили, что талибы в центре района Шахадай наказали девушку и парня по обвинению в добрачных отношениях. Согласно источникам, талибы нанесли каждому из этих двух молодых людей по 38 ударов плетью.

Талибы ранее приводили в исполнение приговор возмездия в провинции Фарах в отношении человека, обвиняемого в убийстве. Родственники убитого им человека в ответ убили убийцу.

Но в Кандагаре,  центре правления талибов и местожительстве лидера этой группировки, обвиняемым впервые публично отрубили руки.

Талибы вернулись к власти в Афганистане в августе 2021 года. Они утверждали, что отличаются от талибов, правившими Афганистаном во второй половине 90-х и не будут совершать жестокие вещи, за что мир осуждал их во время из первого правления.

Но в последнее время талибы все чаще стали прибегать к той же своей старой политике.

Так  они запретили девушкам учебу, а женщина сильно ограничили возможность работы. В Кабульском университете талибами был разрушен памятник матери, а в Мазари Шарифе на прошлой неделе они разрушили памятник лошадей, посвященному популярному на севере Афганистана и странах Центральной Азии игре козлодрание (бузкаши).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button