ВидеоКороткие новостиТаджикистан

8 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В 4 ДТП В ДАНГАРЕ, ВОСЕ И ИШКАШИМЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 4-6 ноября 2022 года в четырех смертельных авариях в Ишкашимском районе ГБАО и Дангаринском и Восейском районах Хатлонской области погибли 8 человек, еще 8 других получили травмы.

Во второй половине 4 ноября, примерно в 17:23, водитель грузовика марки “Долун”, Махмудов Иброхим Исроилович, 1969 г.р., житель г. Душанбе, при передвижении со стороны Душанбе в сторону Темурмаликского района на территории Дангаринского района не смог обеспечить безопасность движения и столкнулся с автомашиной марки  “Опел-Астра”, под управлением Муртазоева Саидтоджиддина Саидмухаммадовича, 1980 г.р., жителя г. Душанбе,  который ехал с 5 пассажирами.
В результате, водитель “Опеля” Муртазоев С.С. и его пассажиры: Сафарова Нигина Сайфуллоевна, 1983 г.р., и Сайфуллоев Шамсулло Зоирович, 2021 г.р.,  оба жители Фархорского района,  получили тяжелые физические травмы и скончались на месте ДТП.

Другие пассажиры “Опеля”: Шоева Парвина Саидакрамовна, 2001 г.р., житель Восейского района, и Каюмов Хайриддин Мирзохонович, 1966 г.р., и Азизов Сайфулло Шамсуллоевич, 1957 г.р., оба жители Фархорского района,  были госпитализированы с различными физическими травмами.

Также 5-го ноября 2022 года, примерно в 15:45, водитель автомашины марки “Муссо”, Искандархонов Сангалихон Амирхонович, 1975 г.р., житель Ишкашимского района, при передвижении со стороны села Вранг в сторону села Зонг ноҳияи Ишкошим, не смог справиться с управлением транспортного средства и его машина с 7 пассажирами опрокинулась в реку Пяндж.

В результате, пассажиры данной автомашины Кучакбеков Джонибек Ахмадбекович, 1987 и Нилакова Савримо Тамошоевна, 1979 г.р., оба жители Ишкашимского района, получили тяжелые физические травмы и скончались на месте ДТП.

Сам водитель и другие его пассажиры: Пилтабоев Бахтиёр Рустамбекович, 1995 г.р., Махонов Нозимхон Джалилович, 1979 г.р., Каримова Рохнамо Куканбековна, 1998 г.р., Ахмадбеков Алибек Джонбекович, 2012 г.р., и Давлатшоева Хусноро Мастоншоевна, 1985 г.р., все – жители Ишкашимского района, получили тяжелые физические травмы и госпитализированы в больнице.

Также, согласно сообщениют пресс-центра МВД Таджикистана, ночью 4-го ноября 2022 года, примерно в 20:25, водитель автомашины марки “Тойота-Королла”, Содиков Фарходджон Алимахмадович, 1996 г.р., житель г. Душанбе, при передвижении со стороны г. Душанбе в сторону г. Куляб на территории Восейского района врезался в задную часть грузовика марки “КАМАЗ”, под управлением Назарова Нурали Шералиевича, 1993 г.р., жителя г. Куляб, у которого во время движения в сторону г. Куляб лопнула шина задного колеса и машина остановилась на трассе.

В результате столкновения, водитель “Тойоты” Содиков Ф.А. и его пассажир Косимов Ромис Фирузович, 1996 г.р., житель Фархорского района, получили тяжелые физические травмы и скончались по пути в больницу.

 Также 6-го ноября 2022 года, примерно в 15:25, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенс”, Алиджони Файзалии Шарифзода, 1991 г.р., житель Восейского района, во время движения по трассе “Куляб-Восеъ-Душанбе”, на территории села Тугарак, не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в передную часть автомашины марки “Опел-Астра”, под управлением Ганиева Илхомджона Олимовича, 1995 г.р., жителя  Восейского района.

В результате, пассажир “Опеля”, Рамзиёри Намозали, 1995 г.р., житель Восейского района, получил тяжелые физические травмы и скончался в больнице.

По этим фактам ДТП ведутся проверки.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Берегите себя и своих близких!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button