Короткие новости

КРАЖА КОМПЬЮТЕРА ИЗ КАБИНЕТА БУХГАЛТЕРА АООТ “УЛДЖАБОЙ”

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 01.02.2021

В ОМВД-1 по району Рудаки с письмом обратилось руководство АООТ «Улджабой» с тем, что в декабре 2021 года неизвестные лица тайком проникли в рабочий кабинет бухгалтера этой компании и украли один компьютер  с его оборудованием. Сумма ушерба составила 8 тысяч сомони (примерно 700 долларов).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении этой кражи был задержан 18-летний житель района Рудаки.

хххххххххххххххххххххх

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции Варзобского района по подозрению в совершении мошенничества был задержан 39-летний житель этого района. Он подозревается в том, что в сентябре 2019 года обманным путем вошел в доверие к 32-летнему жителю г. Душанбе и получив у него 100 тысяч сомони (около 9 тысяч долларов), пообещал выделить ему участок земли из территории санатория. Но он потратил полученные деньги на собственные нужды и до сих пор не вернул жителю столицы.

В его отношении Генпрокуратурой Таджикистана возбуждено уголовное дело по ст. 247, ч. 4\, п. «б» УК РТ, продолжается следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button