ВидеоМигранты

ПОСОЛЬСТВО: К СОЖАЛЕНИЮ, ПОЛУЧИВШИЙ РАНЕНИЕ В МОСКВЕ КУРЬЕР ОКАЗАЛСЯ ГРАЖДАНИНОМ ТАДЖИКИСТАНА

Посольство Таджикистана в России подтвердило, что подвергнутый 14 декабря нападению с ножом в Москве курьер сервиса «Яндекс.Еда», к сожалению, действительно оказался гражданином Таджикистана. Хайрандеш Худойназаров сейчас госпитализирован в реанимационное отделение городской клинической больницы имени Иноземцева.

В посольстве оказались комментировать детали, чтобы не мешать расследования, но отметили, что сотрудники диппредставительства находятся в тесном контакте с московскими правоохранительными органами и врачами больницы имени Иноземцева. «Посольство будет отслеживать ход рассмотрения дела, чтобы оно было тщательным и справедливым», – подчеркивает пресс-служба посольства.

Напомним, 14 декабря, 20-летнего уроженца Таджикистана, работающего курьером на сервисе “Яндекс.Еда” ударили ножом в шею на остановке “Рязанский проспект” в Москве.

 «Напавший был в неадекватном состоянии. Он кричал: “Вот такие доставщики отняли у меня работу!”, затем набросился на курьера и воткнул ему нож в шею», – сообщили очевидцы.

Напавший — 40-летний уроженец Кемеровской области — задержан. Он находился в состоянии сильного опьянения.
“Мы шокированы этой ситуацией и на связи с правоохранительными органами — пытаемся найти курьера, чтобы помочь ему. Курьеры-партнеры сервиса застрахованы на сумму до 2 млн. рублей. Они также могут получить бесплатную юридическую помощь”, — сообщили Телеграм-каналу Shot в “Яндексе” сразу после нападения.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button