ВидеоОбществоЭкономика

ПОСЛЕ СТАТЬИ “БОМДОД”: В ИСТАРАВШАНЕ ВОССТАНОВИЛИ ПОДЗЕМКУ (4 ФОТО)

Один из читателей сайта “Бомдод”  из города Истаравшан Согдийской области на севере Таджикистана прислал новые фотографии и сообщил, что общественный подземный переход на въезде в город у  самого крупного рынка восстановлен и теперь жители могут свободно пользоваться им, чтобы перейти трассу более безопасным путем.

По его словам, подземка была сильно исшарпана и полуразрушена. “Но теперь силами истаравшанских предпринимателей и местных властей подземный переход был реконструктуирован. Граждане впредь могут свободно пользоваться этим переходом, чтобы перейти дорогу, движение по которой на этом участке сильно оживленное”, – рассказал наш собеседник.

На присланных фотографиях видно, что магазин по продаже ковров немного отодвинули, а там, где несколько дней назад стояла глухая стена, поставили ворота, через которую проходят люди.

Напомним, 4 ноября источник новостного портала “Бомдод” из Истаравшана, приславший две фотографии, сообщил, что здесь общественный подземный переход превратили в магазин.

На фотографиях было видно, что часть подземного перехода теперь “обслуживает” жителей, как магазин по продаже ковров, а с другой стороны – как общественный туалет.

Конечно, во многих странах мира подземные переходы служат населению не только для безопасного перехода дорог, внутри них работают и магазины.

Но в Истаравшане закрыли глухой стеной одну сторону подземного перехода и люди сюда могли заходить лишь по двум причинам: или за покупкой ковров, или в туалет. Свою первоначальную миссию – переход жителей через дорогу – эта подземка, расположенная в оживленном месте при въезде в город, около самого большого рынка Истаравшана, больше не исполняла.

Но хорошо, что в Истаравшане быстро среагировали на критику в СМИ и оперативно исправили ситуацию, вернув людям общественную подземку.

Вот как выглядит подземка 6.11.2021:

А это всего несколько дней назад:

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button