ВидеоМигрантыПроисшествия

В ПЕТЕРБУРГЕ УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА УБИЛ ЗЕМЛЯКА 60 УДАРАМИ НОЖА ИЗ-ЗА … ДОЛГА В 250 ДОЛЛАРОВ

Изрезанный и исколотый ножом труп неизвестного мужчины нашли рано утром 12 апреля 2024 года в г. Павловск Пушкинского района российского города Санкт-Петербург. Как стало известно порталу “Патрульный Петербурга”, прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что убитый – 43-летний гражданин Таджикистана. При осмотре на теле погибшего были обнаружены более 60 колото-резаных ранений.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Очень скоро по горячим следам в тот же день 12 апреля оперативники на проспекте Девятого Января задержали27-летнего уроженца Таджикистана, подозреваемого в убийстве земляка. Про версии следствия, безработный и ранее не судимый  мигрант из Таджикистана схватился за нож и зарезал своего соотечественника из-за долга в 23 тыс. 500 рублей (250 долларов США).

Следствие полагает, что злоумышленник нанес больше 60 колото-резаных ранений пострадавшему, который якобы был ему должен, после чего стащил у погибшего мобильный телефон и перевел через него 23 тыс. 500 рублей на свою банковскую карту, после чего выкинул телефон в пока еще неустановленном месте.

Портал “Мойка 78” сообщает, что тело уроженца Таджикистана нашли на территории СНТ “Звездочка”, где он, скорее всего, и работал. Это садовое товарищество расположено на берегу реки Охта, примерно в 10 км от исторического центра на северо-восточной окраине Петербурга.

Другие подробности неизвестны. Имена задержанного уроженца Таджикистана и его жертвы не опубликованы.

27-летнему уроженцу Таджикистана по ст. 105, ч.1 УК РФ за умышленное причинение смерти другому человеку грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет, но если совершенное им и так тяжкое преступление признают как еще и как убийство с особой жестокостью, ему будет грозит уже от 8 до 20 лет колонии.

Каждый год более миллиона жителей Таджикистана в поисках работы ездят в Россию. Присылаемые из России и в основном благодаря мигрантам деньги считаются основным источником пропитания для большинства семей в Таджикистане, а также основным двигателем торговли и экономики страны.

Но каждый год в России по различным причинам умирают до 1000 таджикских мигрантов. Несчастные случаи на месте работы и жительства, а также ДТП и болезни считаются основными причинами смерти таджикских мигрантов в России, но ежегодно десятки таджикских мигрантов умирают на чужбине и насильственной смертью, в том числе и от рук своих соотечественников. В целом каждый день трудовой миграции в России забирает жизнь у трех таджикских мигрантов.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button